Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Водопроводная вода способна провоцировать онкологию

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
144

К такому выводу пришли специалисты, опираясь на научно подтвержденные фактыОчередное исследование было проведено американскими учеными. На этот раз объектом пристального внимания и изучения стала питьевая вода, которая течет в кранах домов, школ, офисов каждого из нас. Специалисты, досконально изучив вопрос по всем возможным аспектам, пришли к выводу, что водопроводная вода, которая не прошла достаточной степени очистки, способна стать первопричиной развития онкологических заболеваний, пишет Life.Причем американские ученые склоняются к версии о том, что онкологические заболевания возникли около 100 тысяч лет назад из-за наличия в питьевой воде канцерогенов. Просто тогда не фиксировались и не описывались случаи подобных заболеваний. А если и описывались, то не было технической возможности подтвердить, что пациент страдал именно онкологическим заболеванием. Но в том, что рак пожирал человеческие организмы и уносил жизни и 100 тысяч лет назад, американские ученые не сомневаются.Что же касается нынешнего исследования, то была изучена вода из-под крана в 50 тыс. коммунальных хозяйств США. Авторы исследования отмечают, что на чистоту источника влияют сбрасываемые с различных производств сточные воды. ученые также отметили пагубное воздействие злоупотребления дезинфицирующих средств.Вода с повышенным содержанием мышьяка, побочных продуктов дезинфекции и радиоактивных элементов – урана и радия, также влияют на развитие онкологии.

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В РПЦ рассказали, как покрестить ребенка без священника

03.04.2020

Это допустимо в условиях самоизоляции из-за эпидемии в стране

Читать
РЕГИОНЫ

Искусственное оплодотворение заменит секс?

26.11.2019

В связи со стремительным развитием индустрии искусственного оплодотворения и нежеланием пар из развитых стран обзаводиться потомством в молодом возрасте, среди экспертов появились предположения, что естественное размножение может выйти из моды. Австралийские

Читать
РЕГИОНЫ

Пострадали 2 детей: в Красноярске машина вылетела на тротуар в группу пешеходов

15.09.2019

Автомобиль оказался вне проезжей части в результате мощного столкновения с другим транспортом

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes