Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Все будет хорошо": Кремль ответил на угрозу экономического краха России

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
175

Власть не верит в повторение дефолта 1998 года

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал прогноз аналитиков финансового конгломерата Bank of America, которые пришли к выводу, что мировые рынки в скором времени столкнутся с кризисом, похожим на ситуацию 1998 года.

Напомним, что для Российской Федерации экономический кризис 1998 года закончился дефолтом.

«Я не знаю чем они (аналитики Bank of America) руководствовались, поэтому я не стал бы вступать в какую-то дискуссию», — приводит слова Пескова РБК.

На конкретный вопрос агентства: «Значит, все будет хорошо?» — пресс-секретарь Путина твердо ответил: «Наверняка».

Напомним, 3 июля Bank of America опубликовал прогноз, в котором, в частности, речь идет о том, что на глобальном финансовом рынке может повториться кризисная ситуация, которая в 1997 году привела к обвалу рынков Азии, а в 1998 году — к дефолту в РФ. По информации экспертов банка, на фоне устойчивого роста экономики США и подорожания акций высокотехнологичных компаний сокращаются рынки развивающихся стран.

Агентство Bloomberg напоминает, что в 1997 году девальвацию тайского бата считали локальным кризисом, однако затем проблемы возникли и на других развивающихся рынках. Кульминацией того кризиса стал дефолт в России в 1998 году.

Рынки развивающихся стран тогда падали на фоне устойчивого роста доллара, обусловленного жесткой экономической политикой. Сейчас тренд похожий, хотя связан он скорее не со слабостью азиатских рынков, а именно с экономической мощью США, отмечается в материале.

Аналитики Bank of America отмечают панику Центробанков, которые искусственно создают на рынке «медвежий» (то есть «на понижение» – ред.) тренд в проблемных активах, а также говорят об усилении давления на акции банков.

О возможном мировом финансовом кризисе в прошлом месяце предупреждал и Всемирный банк — там, правда, считают, что тревожной ситуация станет уже после 2019 года.

В обзоре Минэкономразвития РФ прогнозируется постепенное ослабление доллара к евро «на горизонте до 2024 года», что скажется и на развивающихся экономиках. Российские эксперты предсказывают исчерпание роли стимулирующего бюджетного импульса в США и нормализацию денежно-кредитной политики ЕЦБ в обозначенной перспективе.

Читайте материал: В США предсказали новый мировой кризис: заставит вспомнить дефолт-1998

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Российские ученые разгадали тайну черной дыры в галактике Персей А

26.11.2019

Астрономы разглядели, как из нее вылетает струя плазмы Образование джета – струи плазмы в окрестности массивной чёрной дыры в галактике Персей А впервые с беспрецедентной точностью визуализировала международная команда исследователей, включающая учёных

Читать
РЕГИОНЫ

Фильм Серебренникова о Цое пробился в программу Каннского фестиваля

26.11.2019

В конкурс короткометражек прошел “Календарь” Игоря Поплаухина Интрига вокруг домашнего ареста режиссера Кирилла Серебренникова закручивается с новой силой. Да такая, что никакому кинорежиссеру и не снилось! В один день фильм Серебренникова «Лето» о

Читать
РЕГИОНЫ

Умерла 28-летняя звезда К-рор Гу Хара

24.11.2019

Тело девушки нашли в её доме, обстоятельства случившегося устанавливают стражи порядка

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes