Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Выходная неделя: Госдума приняла законы в поддержку россиян и экономики в условиях пандемии

РЕДАКЦИЯ, 31.03.2020 |
166

Регионы России почувствуют послабления по погашению в 2020 году бюджетных кредитов

Неделю назад президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором он рассказал, какие меры будут приняты в ближайшее время с целью недопущения вспышки эпидемии опасного COVID-19 в стране. В первую очередь была объявлена так называемая «выходная» неделя с 28 марта по 5 апреля. Даже в связи с этим вынужденным простоем на рабочих местах пришлось принять ряд мер и поправок в законы.

Даже неделя, когда россияне не выйдут на работу, окажется мощным ударом по экономике страны. На этом фоне власти решили принять ряд мер, которые бы минимизировали потери для экономики и бизнеса, особенно малого.

Так, в текущем году регионы освобождены от уплаты бюджетных кредитов. По мнению правительства, данная мера поддержки позволит субъектам РФ сэкономить примерно 78 млрд рублей.

Кроме того, ряд мер коснется социальных выплат, которые обсуждались ранее, в ктом числе на профильных думских комитетах.

– Поддержка заключается в обеспечении граждан дополнительными выплатами, пособиями семей с детьми, выплатами по больничным, которые в соответствии с принятыми законами теперь не могут быть ниже минимального размера труда, – прокомментировал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее «Регион online» сообщал, что 23% компаний в России рекомендуют сотрудникам работать из дома, пока не пойдет на спад заболеваемость опасной инфекцией. Такие данные приводит в своем исследовании HeadHunter.

РЕГИОНЫ Госдумакоронавирусмеры поддержки россиянподдержка экономики

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Ни газа, ни света, ни будущего. Как в Марий Эл люди пытаются выживать в несуществующем поселке 

26.08.2021

Власти бросили людей на произвол судьбы в посёлке Дубовском

Читать
РЕГИОНЫ

Петра Порошенко приговорили к тюрьме до конца жизни

26.11.2019

В Донбассе огласили вердикт трибунала «Украинской народный трибунал» огласили приговор президенту Украины Петру Порошенко. Его и ряд других украинских политиков признали виновными в преступлениях против мирного населения

Читать
РЕГИОНЫ

Рожин считает фейковые снимки МиГ-29 в Ливии следствием антироссийской политики Вашингтона

28.05.2020

Российский военный эксперт Борис Рожин считает, что обвинения России в якобы переброске истребителей МиГ-29 в Ливию связаны с антироссийской политикой США

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes