Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ученые разработали индекс для расчета риска болезни Альцгеймера

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
177

Ученые создали новую методику диагностики риска болезни Альцгеймера у людей 65 лет и старше.
«Новый индекс расчета риска является важным для людей с семейной предрасположенностью к развитию деменции», – сообщает автор исследования Дебора И. Барнес из Университета Калифорнии. – «Он может применяться для оценки высокого риска деменции и назначения методов профилактики. Новый тест также опознают деменцию без симптомов, и помогает назначить лечение на раннем сроке, поддерживать работу памяти, как можно дольше»


Индекс риска измеряется по 15 пунктам. Люди, набирающие восемь более очков, находятся в высоком риске развития деменции на протяжении шести лет. К признакам также относятся уже известные факторы Болезни Альцгеймера: возраст, низкие показатели в интеллектуальных тестах, наличие гена болезни.


Другой ряд признаков оказался более удивительным: низкая масса тела, трезвый образ жизни, шунтирвание коронарной артерии, медлительность при выполнении обычных действий (при застегивании рубашки).


Для разработки индекса ученые обследовали 3 375 человек в возрасте 76 лет на протяжении шести лет. За время исследования было обнаружено 480 случаев развития деменции (14%). На основании собранных данных ученые просчитали факторы и их значения для составления формулы риска.
Выяснилось, что 56% участников с высоким риском позже были диагностированы с деменцией, и только 23% среди людей с низкими показателями. В целом, по индексу было установлено 88% случаев.
В дальнейшем ученые собираются упростить данный индекс

health.sumy.ua

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Анна Попова рассказала, что в 96% случаев коронавирус передаётся капельным путём

04.04.2020

Глава Роспотребнадзора заявила, что вирус может сохраняться на поверхностях до 72 часов

Читать
РЕГИОНЫ

Заболевшие коронавирусом в России 8 человек находятся в реанимации

27.03.2020

Об этом официально в пятницу, 27 марта, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко

Читать
РЕГИОНЫ

Отомстили за вето: Совбез ООН отклонил российскую резолюцию по Сирии

26.11.2019

Российский постпред уже назвал все, что происходит вокруг принятия резолюции по мандату миссии ОЗХО “политическим спектаклем” Совет безопасности ООН не принял проект резолюции по мандату миссии ОЗХО о расследовании химических атак в Сирии, предложенный Россией,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes