Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Украинцы обвалили рейтинг ФИФА в Facebook антироссийскими проклятиями

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
128

Виртуальные «воины» мстят Федерации за сотрудничество с Россией

Разгоревшийся на ЧМ-2018 политический скандал вокруг сборной Хорватии воодушевил тысячи украинских русофобов. Орда «свидомых» атаковала страницу Международной федерации футбола (ФИФА) в Facebook и обвалила рейтинг организации.

Огнен Вукоевич и Домагой Вида, фото ФК “Динамо-Киев”

В настоящий момент рейтинг организации стараниями украинских троллей упал до 1.3 балла. Пользователи соцсети из «незалежной» в комментариях оставляют проклятия в адрес России и ФИФА, обвиняя Федерацию в коррупции.

Напомним, набег украинских пользователей на страницу ФИФА был вызван скандалом вокруг защитника сборной Хорватии Домагая Виды. После победы над сборной России по пенальти он и бывший футболист Огнен Вукоевич записали ролик, в котором кричали «Слава Украине» и заявляли, что посвятили эту победу Украине и киевскому «Динамо».

И Вида и Вукоевич долго выступали за киевское «Динамо». В России их ролик восприняли как сознательную провокацию.

Отметим, что после разразившегося скандала Вукоевич был исключен из хорватской делегации, а ФИФА оштрафовала его на 15 тысяч швейцарских франков. Вида отделался предупреждением, однако у него есть все шансы поплатиться за свое хамское поведение.

Накануне в интернет попало очередное видео, на котором Вида держит в руках бутылку пива, скандирует «Слава Украине» и «Белград, сгори» (у сербов и хорватов довольно натянутые отношения – «МК»).

Также читайте материал: Британские блогеры покорили россиян своими отзывами о ЧМ-2018

Смотрите видео по теме: «Хорватские футболисты Вида и Вукоевич посвятили свою победу Украине: видео» 00:09

ЧМ-2018 . Хроника событий Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Премьер-министр Михаил Мишустин упростил аттестацию выпускников школ в 2021 году

01.03.2021

Школьникам предстоит сдача экзаменов по упрощенным правилам

Читать
РЕГИОНЫ

Начальники штабов РФ и США обсудили безопасность в Европе

26.11.2019

Генералы встретились впервые после долгого перерыва Очень важная встреча военачальников России и США состоялась 8 июня в столице нейтральной Финляндии — Хельсинки: начальник российского Генштаба генерал армии Валерий

Читать
РЕГИОНЫ

Арест экс-главы штаба Трампа Манафорта: кто следующий в "российском" деле

26.11.2019

Эксперт объяснил, что это значит для президента США В пятницу, 15 июня, был взят под стражу Пол Манафорт, бывший руководитель предвыборного штаба Трампа. В отношении него специальная комиссия прокурора Роберта Мюллера ведет

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes