Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Узнать о болезнях родителей можно по медицинской карте детей

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
133

Когда у детей повышен холестерин и высокое давление, значит, у родителей высокий риск диабета и болезней сердца, говорит исследование 519 семей, проживающих в Огайо. Специалисты выяснили: вес 12-летнего ребенка, уровень его холестерина и давления позволяют предсказать вероятность развития проблем со здоровьем у его родителей в ближайшие 30 лет, передает Reuters.

В связи с этим ученые в лице доктора Чарльза Глуека из Еврейского госпиталя Цинциннати призывают пересмотреть взгляд на скрининг болезней у детей. Например, в его исследовании принимали участие 852 школьника. Ученые замеряли у них уровень холестерина, триглицеридов, массу тела и давление. Обследование повторилось спустя 26 лет. Причем, обследоваться пришлось и родителям.

В 47% случаев на тот момент один из родителей уже пережил сердечный приступ, инсульт или ему требовалась процедура по устранению блокады артерии. В 37% случаев у родителя развивался диабет. В целом же родители в два раза чаще имели сердечно-сосудистые проблемы, когда в 12-летнем возрасте у их ребенка фиксировалось повышенное давление.

Наличие плохих показателей у ребенка также увеличивало риск проблем у родителей в любом возрасте. А если ребенок имел лишний вес, вероятность развития диабета или гипертонии у родителей повышалась в два раза. Возможно, данная связь может быть обусловлена тем фактом, что родители пренебрегают проверками своего здоровья в пользу здоровья ребенка.

news.gradusnik.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Мужчину с дровами насмерть сбил поезд в Псковской области

11.04.2020

Тело местного жителя обнаружили на железнодорожных путях после того, как произошло ЧП

Читать
РЕГИОНЫ

Росгосстрах банк: Каждый четвертый водитель в РФ покупает автомобиль в кредит

05.05.2021

Больше половины водителей в России купили машину на собственные средства, а четверти покупателей пришлось оформлять кредит в банке, публикует отчет «Росгосстрах банк»

Читать
РЕГИОНЫ

Выигравшая миллиард на Новый год Надежда Бартош не связана с гослотереей

03.02.2020

Журналисты «Новой газеты» разобрались, почему жительница Подмосковья в один день стала миллиардершей

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes