Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Законопроект о трех сроках для президента внесли в Госдуму

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
93

Парламент Чечни предложил изменить Конституцию

Чеченские парламентарии внесли в Госдуму поправки к Конституции РФ о сроках полномочий президента. Если законопроект получит поддержку, то глава государства сможет избираться на три срока подряд вместо двух.

фото: Геннадий Черкасов

Документ, который был внесен парламентом Чеченской республики в пятницу, появился в базе данных Госдумы. Авторы инициативы предлагают внести поправки в статью основного закона “О сроках замещения должности президента Российской Федерации”.

Согласно действующему законодательству, президент избирается россиянами сроком на 6 лет. При этом он может быть избран лишь на два срока подряд.

Чеченские парламентарии предлагают увеличить продолжительность пребывания одного лица в должности президента до трех сроков подряд. По их мнению, изменения в законодательство позволят сохранить социально-политическую стабильность.

“На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти”, – говорится в пояснительной записке. Депутаты подчеркивают, что предложенные поправки нисколько не умаляют демократические основы государства, а, наоборот, дают возможность гражданам “самим определить будущее России”.

За продление полномочий больше чем на два срока также ратовал глава Чечни Рамзан Кадыров, который не видит альтернативы действующему президенту Владимиру Путину. В Кремле, комментируя инициативу, напомнили слова российского лидера о том, что он не намерен вносить изменения в Конституцию.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

До 10 увеличилось количество умерших пациентов с коронавирусом в Орловской области

08.05.2020

Еще двое заболевших подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких

Читать
РЕГИОНЫ

Эксперты подсчитали, как долго туристы готовы воздерживаться от путешествий

29.05.2020

В исследовании компании OneTwoTrip поучаствовали 1900 пользователей

Читать
РЕГИОНЫ

Рост раковой опухоли полости рта может быть остановлен или замедлен с помощью обычных пищевых консервантов

26.11.2019

По мнению учёных из Мичиганского университета, низин, стандартный пищевой консервант, может остановить или вовсе замедлить рост плоских эпителиальных клеток, характерных для рака полости рта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет По

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes