Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Запад настроен договориться на «ничью» в украинском конфликте – Лукашенко

НОВОСТИ, 31.10.2024 |
4 081

Президент Белоруссии высказался относительно возможностей мирного урегулирования конфликта на Украине, отметив готовность Запада договариваться. Такое заявление глава Республики сделал на Международной конференции в Минске.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности представителей стран Запада договариваться по конфликту на Украине. Президент отметил, что в этой сфере наметились некоторые изменения. В частности, западные государства наконец осознали важность мирных переговоров: «Возможно быть ничьей, если сегодня», — сказал Лукашенко в ходе выступления на II Минской Международной конференции по вопросам евразийской безопасности. При этом он добавил, что обстановка меняется ежедневно.

По мнению белорусского лидера, в вопросе потенциальных мирных переговоров всё упирается на сегодняшний день в Зеленского. С его слов, у главы Киева просто взыграли амбиции, когда боевые действия по-прежнему идут на территории его государства. Запад же в этой ситуации лишь стремится сохранить своё лицо. Президент Республики считает, что украинские союзники не могут уйти, так как обещали предоставить определённую военную помощь Зеленскому.

Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал, что президент Сербии Вучич призвал будущего лидера США установить перемирие в зоне СВО. По мнению политика, только переговоры могут завершить вооружённый конфликт на Украине.

О том, что Финляндию уничтожат ядерным оружием в случае войны РФ и НАТО, можно прочитать здесь.

Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

РЕГИОНЫ Александр ЛукашенкоБелоруссиявооружённый конфликт

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

«Современнику» подарили личный транспорт

26.11.2019

Мэр лично проверил, как идет ремонт в театре Галины Волчек Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в «Современник» не с пустыми руками: в 62-й день своего рождения популярный московский театр получил от него микроавтобус. «Очень сейчас нам нужный подарок» — так

Читать
РЕГИОНЫ

Бойкот отменяется: Первый канал отправит Самойлову на следующее "Евровидение"

25.11.2019

Об этом говорится в совместном пресс-релизе с ВГТРК Первый канал и ВГТРК распространили совместное заявление относительно ситуации с запретом на въезд в Украину российской певицы Юлии Самойловой. Российские телевещатели не поддержали идею бойкота

Читать
РЕГИОНЫ

Северный Кавказ показал самый низкий уровень благосостояния семей в 2020 году

16.06.2021

Представлен рейтинг российских регионов по итогам прошлого года

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes