Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Зарезавшего мальчика в детсаду в Нарьян-Маре Дениса Поздеева признали невменяемым

РЕДАКЦИЯ, 15.01.2020 |
243

Специалисты считают, что мужчину нужно отправить на принудительное лечение в спецучреждение

Нарьян-Мар, 15 января. В Нарьян-Маре специалисты огласили результаты психолого-психиатрической экспертизы, которую проводили Денису Поздееву, подозреваемому в убийстве мальчика в детском саду. По итогам экспертизы, мужчина невменяем, в момент совершения преступления он не отдавал отчёт своим действиям.

– Экспертизу проводили в ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского». Комплексное исследование показало, что у подозреваемого в убийстве ребёнка есть психическое расстройство. Он не контролировал свои действия в момент совершения преступления. Мужчина нуждается в принудительном лечении, – рассказали «Регион online» в пресс-службе СУ СК РФ по Ненецкому автономному округу.

По данным следствия, мужчина объяснил убийство ребёнка тем, что слышал голоса в голове. Злоумышленник был уверен, что после того, как перережет горло малышу, получит право на вечную жизнь.

Отметим, что также следственные действия завершены в отношении 35-летнего охранника, который пропустил вооружённого ножом Дениса Поздеева в детский сад. Мужчина лишь частично признал свою вину. В ближайшее время следователи планируют утвердить обвинительное заключение в отношении фигурантов и передать его все материалы дела в суд.

Ранее «Регион online» рассказывал, что 31 октября 2019 года в Нарьян-Маре вооружённый ножом мужчина беспрепятственно вошёл в детский сад и перерезал горло спящему мальчику. Позднее злоумышленник раскаялся в содеянном.

РЕГИОНЫ Денис Поздеевдетский садмальчикНарьян-Марэкспертиза

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Подростка-танцора нашли мертвым в Макеевке

20.03.2020

Близкие, друзья и товарищи по студии современного танца выражают слова скорби в социальной сети

Читать
РЕГИОНЫ

Погибший водитель автобуса в Забайкалье имел больше 20 лет стажа за рулем

01.12.2019

Мужчина управлял транспортными средствами с самого своего совершеннолетия

Читать
РЕГИОНЫ

Количество больных коронавирусом в России превысило 87 тысяч человек

27.04.2020

Оперативный штаб назвал общий цифры по заболеваемости в стране

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes