Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Ставрополье 282 приёмные семьи получили единовременные пособия от СФР

Светлана Релизова, 19.09.2023

По данным краевого отделения Социального Фонда России (СФР) единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью получили 282 семьи из Ставрополья.

В 2023 году 282 семьи, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное отделение СФР Ставрополья направило более 9,5 миллионов рублей.

Категории граждан, имеющих право на получение выплаты:

  • усыновители детей;
  • опекуны;
  • попечители или приёмные родители.

Социальный фонд напоминает, что пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью — разовая мера поддержки. Выплата предоставляется в фиксированном размере и составляет 22 909 рублей. Обязательным условием является проживание на территории РФ.

Если усыновить ребёнка с инвалидностью старше 7 лет, а также ребёнка с братом или сестрой, то единоразово можно получить по 156 428,66 рублей на каждого опекаемого.

Вся информация о льготах и выплатах гражданам от Государства отображена на Госуслугах. Так, ранее «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» писали о том, что на портале может появиться комплексная система  «Я – мама» и «Я – папа». Разработка направлена на индивидуальное информирование граждан, исходя из персональных данных, введённых на портале.

Для получения пособия необходимо в течении 6 месяцев обратиться в отделение местного МФЦ или СФР. Также можно оформить заявление через Госуслуги. Основным документом для получения выплаты является решения суда об установлении опеки или попечительства либо договора о принятии ребёнка в семью.

О том, что на Ставрополье более 3 тысяч семей воспользовались выплатами маткапитала, мы писали ранее.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ Ставропольский край пособие на ребенкаСоциальный фонд РоссииСтаврополье

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Из-за заморозков до -4° абрикосы и вишни может не быть на Ставрополье

04.04.2020

Похолодание синоптики обещают утром 4,5 и 6 апреля

Читать
Ставропольский край

Балкон восьмого этажа многоэтажки рухнул в Ставрополе

27.07.2020

На месте ЧП работают все экстренные службы города

Читать
Ставропольский край

«Таинственные силы» вмешались в интернет-опрос о вдове экс-главы «Роснефть-Ставрополье»

14.03.2020

Заинтересованные лица могли «накрутить» счетчик голосов в пользу невиновности женщины

Читать

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  • Оплату цифровыми рублями тестируют в метрополитене Москвы
  • На Кубани полицейские разыскивают детей, заживо похоронивших кота
  • Wink представляет кинопремьеры октября: от турецких мелодрам до горячего экшена
  • «Спартак» может решиться на смену главного тренера
  • «Ростелеком» помог в проведении всероссийского конкурса педагогов

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ". ООО "ГОРЕ ГРУПП"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Главный редактор Баскаков А. Е.

Стали очевидцем события и готовы поделиться им с другими? Хотите рассказать о проблемах и пожаловаться на беззаконие и несправедливость?

© 2016-2023 Регион Online - Все права защищены.

©2023 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes