Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Омская таможня отправила бойцам в зону СВО конфискованные БПЛА

НОВОСТИ, 12.05.202421.05.2024 |
3 480

Подразделение Сибирского таможенного управления отправило на фронт десятки конфискованных беспилотников и многое другое. Общая стоимость оборудования значительно превышает сумму в миллион рублей.

В Омской области представители региональной таможни передали на военные нужды в зону СВО конфискованное оборудование. В ценный гуманитарный груз вошли 20 дронов, ручные пилы, инструменты для резки металла, а также портативные стиральные машины и другое. Общая стоимость техники, отправленной российским бойцам, составила 1,5 млн рублей. Об этом проинформировали в официальном телеграм-канале «ФТС России | ProТаможню».

Фото: телеграм-канал «ФТС России | ProТаможню»

Сообщается также, что все товары были обнаружены и изъяты сотрудниками Омской таможни в рамках дел об административных нарушениях. После судебного решения о передаче имущества в федеральную собственность, представители органов приняли решение передать его в зону спецоперации.

Подобный случай, когда конфискованная продукция идёт на благое дело, не единичный. Ранее «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»  писали, что таможенники из Астрахани передали нуждающимся детям большое количество игрушек, незаконно ввезённых в Россию. Все товары специалисты признали безопасными.

О том, что чеченским подразделениям на СВО поступят 30 бронированных автомобилей, можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

Омская область СФО БПЛАгуманитарный груздроны на своомскомская таможняСВОсибирское таможенное управление

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Омская область

Гендиректор «Газпромнефть-СМ» рассказал о пользе стажировки на Омском заводе смазочных материалов

09.10.202509.10.2025

Генеральный директор «Газпромнефть-СМ» Анатолий Скоромец рассказал, как компания развивает систему подготовки кадров через стажировки

Читать
Иркутская область

Минздрав Иркутской области пояснил ситуацию со смертью ребёнка в больнице

01.11.2023

Министерство здравоохранения Иркутской области дало комментарии относительно гибели ребёнка в региональном медицинском учреждении

Читать
Омская область

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны

25.04.202525.04.2025

В московских и петербуржских офисах «Газпромнефть-смазочные материалы» прошла историческая акция «Диктант Победы»

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes