Акушер-гинеколог ответит в суде за смерть беременной в Дагестане РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 | 237 Женщина умерла на операционном столе от внутреннего кровотечения Махачкала, 28 ноября. В Дагестане будут судить акушера-гинеколога, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Трагедия произошла в июле 2018 года в Республиканском перинатальном центре в городе Хасавюрте. По данным следствия, у беременной пациентки упал гемоглобин, но несмотря на то, что это является одним из признаков внутреннего кровотечения, врач акушер-гинеколог не отреагировала должным образом. У женщины остановилось сердце, и врач сделала ей кесарево сечение. Источник кровотечения так и не был найден, а акушер не стала вызывать хирургов, чтобы найти проблему. – При поступлении пациентки в перинатальный центр, были показания для срочного родоразрешения, в связи с ухудшением состояния плода. Операция была проведена с опозданием, экстренно не выполнены УЗИ брюшной полости, МРТ, КТ, не созван консилиум для принятия решения о дальнейшей тактике лечения, – сообщили РИА «Регион online» в пресс-службе СУ СКР по Дагестану. Беременная умерла от малокровия, развившегося из-за разрыва аневризмы селезеночной артерии. Ранее «Регион online» сообщал о том, что в Дагестане на трассе под Буйнакском произошло серьезное ДТП, которое унесло жизни четверых человек. Еще два человека пострадали и находятся в критическом состоянии. Республика Дагестан дагестан
Республика Дагестан У умершей в «Артеке» школьницы из Дагестана не было хронических болезней 13.11.2019 Следователи провели экспертизу по факту гибели 15-летней девочки детском центре в Крыму Читать
Республика Дагестан В Дагестане учителя выбросили поделки школьников в мусорку 25.10.2019 Художественные достижения детей оказались на заднем дворе образовательного учреждения Читать
Республика Дагестан В Дагестане медики вычислили всех, кто общался с зараженными коронавирусом 27.03.2020 Они находятся в самоизоляции, за ними наблюдают специалисты Читать