Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Беременную женщину в тяжелом состоянии эвакуировали на вертолете в Махачкалу

РЕДАКЦИЯ, 18.10.2019 |
217

Будущую маму экстренно доставили из Хасавюрта из-за двусторонней пневмонии

Махачкала, 18 октября. В Дагестане спасли жизнь беременной женщине. В тяжелом состоянии жительницу села Батаюрт эвакуировали на вертолете из Хасавюрта в ЦГБ Махачкалы. По прилету медики сразу же отвезли будущую маму в реанимацию. В ходе обследования, молодой женщине на 3-4 неделе беременности диагностировали двустороннюю пневмонию. Также в анамнезе было указано, что она страдает эпилепсией.

– В реанимации пациентке оказали первичную помощь, но острое начало заболевания, дыхательная недостаточность могли дать непредсказуемые осложнения. В результате консилиума врачей было принято решение вызвать санавиацию и доставить пациентку в Республиканскую клиническую больницу. Сейчас ее состояние стабильное, – сообщили РИА «Регион online» в Минздраве Дагестана.

Отмечается, что это уже второй тяжелый пациент, которого отправили из Хасавюрта в Республиканскую клиническую больницу. Семь дней назад санавиация забрала и доставила в сосудистый центр больного с ишемическим инсультом.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Дагестане 2-летний малыш напился уксуса и попал в реанимацию. Ребенка экстренно доставили из ЦРБ Кизляра на вертолете санавиации в Махачкалу.

Республика Дагестан беременная женщинавертолетмахачкалаМинздравэвакуация

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Дагестан Минтранс опроверг слухи о закрытии дорог внутри республики

29.03.2020

Автомобильное транспортное сообщение между городами и районами продолжает осуществляться

Читать
Республика Дагестан

Полиция Дагестана задержала стрелявшего из Mercedes-Benz мужчину

09.09.2019

Стрельбу дагестанец открыл, празднуя победу Хабиба Нурмагомедова

Читать
Республика Дагестан

В Брянске до смерти пытали 28-летнего уроженца Дагестана

31.07.2021

Правоохранители не исключают, что это была месть

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes