Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Детское питание вновь начали выдавать в Дагестане

РЕДАКЦИЯ, 09.09.2019 |
192

Пункты выдачи действуют в городских и районных больницах

Махачкала, 9 сентября. В Дагестане матери вновь будут получать детское питание для своих малышей. До этого выдача смесей и пюре была приостановлена. Все произошло из-за судебных тяжб между компаниями – поставщиками.

Но очередной проведенный аукцион на поставку питания благополучно закончился. Теперь дети будут обеспечены молочными и безмолочными смесями, а также фруктовыми пюре.

Для того, чтобы малыш получил набор продуктов, необходимо взять рецепт у педиатра в поликлинике по месту прописки.

– В соответствии с Постановлением Правительства Дагестана №44 от 5 марта 2019 года продуктовые наборы положены детям до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей, – пояснили РИА «Регион online» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Отмечается, что забрать питание можно в городских и районных больницах. В наборы входят наборы молочных и адаптированных смесей для недоношенных детей, для вскармливания младенцев с нарушением пищеварения, молочных и безмолочных каш, фруктовых и фруктово-овощных соков.

Как ранее сообщило РИА «Регион online», ребята вынуждены идти пешком 2 км до ближайшей школы в Дагестане. Местная администрация не выделяет автобус, чтобы возить учеников. 

Республика Дагестан выдача наборовдетимногодетные семьипитаниеполиклиникашкола

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

Бесследно исчез пенсионер Павел Атаян в Дагестане

17.03.2020

72-летнего жителя Махачкалы разыскивают родные и полиция

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане мужчина зарезал супругу

09.09.2019

ЧП произошло в Тарумовском районе

Читать
Республика Дагестан

Старики и инвалиды ездят бесплатно в маршрутке в Дагестане

06.02.2020

Такого решение водителя, который повесил объявление в салоне общественного транспорта

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes