Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Мечети Дагестана будут закрывать за нарушения самоизоляции

РЕДАКЦИЯ, 25.04.2020 |
110

Муфтият республики снова записал обращение из-за того, что часть граждан упорно продолжает пренебрегать введенными ограничениями

Махачкала, 25 апреля. Муфтият Республики Дагестан снова обратился к населению из-за того, что часть граждан упорно продолжает нарушать режим самоизоляции.

Напомним, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по республике Муфтий РД принял решение не допускать проведения религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей, а также временно приостановить посещение территорий и объектов религиозного назначения, в том числе запретить доступ граждан в культовые здания.

– Несмотря на все предостережения и призывы не посещать мечети и не нарушать режим самоизоляции, некоторые жители упорно продолжают это делать. В связи с этим, в случае несоблюдения вышеперечисленных ограничений, та или иная мечеть будет полностью закрыта, как это уже было сделано в городе Кизляре, – отметил Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов.

Ранее «Регион Online» писал, что жители Дагестана не могли омыть тело девушки, умершей от коронавируса. В мечетях отказывать совершать обряд из-за боязни заразиться смертельной болезнью.

Республика Дагестан дагестанкоронавирусмечетьМуфтият

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

Банда преступников провела махинации с драгметаллами на 3 млрд рублей в Дагестане

01.02.2020

Преступники скупили более тонны зoлoта и 15 тoнн сeрeбра, а затем не передали изделия на аффинаж

Читать
Республика Дагестан

Учителя в Дагестане просят выплатить им их «копеечную зарплату»

25.02.2020

О задержке выплат и несоответствие полученной суммы «квиткам» из бухгалтерии рассказали педагоги Дербентского района

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане задержали организатора наркопритона

02.12.2019

Также был пойман посетитель «злачного» места

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes