Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На руководителя молодежного центра в Дагестане завели «уголовку»

РЕДАКЦИЯ, 17.10.2019 |
183

Его подозревают в превышении должностных полномочий при проведении госзакупок

Махачкала, 17 октября. В Махачкале руководитель «Республиканского молодежного центра занятости «Успех» окажется на скамье подсудимых. Против Шамиля Магомедова возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Прокуратура нашла нарушения при заключении государственного контракта на сумму более 11 миллионов рублей. 

Все началось с того, что руководитель бюджетного учреждения провел аукцион, предоставив преимущество одному подрядчику. За это госслужащего оштрафовали. Однако, на этом дело не закончилось. 

– Проверка показала, что руководитель учреждения достоверно зная, что заключенный им в 2018 году госконтракт признан судом недействительным, перечислил коммерческой организации за якобы проделанную работу бюджетные средства на сумму 4,8 миллионов рублей, – сообщили РИА «Регион online» в пресс-службе прокуратуры по Республике Дагестан. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Расследование прокуратура Советского района Махачкалы взяла на контроль.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Дагестане задержали главного архитектора Каспийска. Его подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве 9-этажного многоквартирного дома.

Республика Дагестан деньгимахачкалапревышение полномочийуголовное дело

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Дагестане отец взял на себя вину сына за смертельное ДТП

13.09.2019

Мужчина соврал полицейским ради спасения отпрыска от уголовной ответственности

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане власти закрыли доступ к форме заявки на выдачу пропусков

03.04.2020

Жители республики недовольны невозможностью получить услугу

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане подтверждено почти 2 тысячи заражений коронавирусом

04.05.2020

За последние сутки в республике выявлено 160 новых пациентов

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes