Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Полицейские под пытками заставляли жителя Дагестана признаться в насилии

РЕДАКЦИЯ, 23.10.2019 |
153

Пострадавший мужчина написал жалобу на «оборотней в погонах» Генпрокурору РФ Юрию Чайке 

Махачкала, 23 октября. Житель села Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана боится за жизнь своей семьи. Муса Алиев пострадал от рук полицейских, которые пытались выбить из него признание в преступлении, которое он не совершал. «Оборотни в погонах» с помощью пыток и истязаний заставляли 50-летнего мужчину сознаться в изнасиловании девушки. Потерпевший написал жалобу на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Он попросил защитить его и родных от угроз и  преследования со стороны сотрудников ОМВД Хасавюртовскому району.  

В письме сказано, что сам инцидент произошел 6 сентября. В дом к Мусе Алиеву пришли двое – участковый и  сотрудник уголовного розыска. Они задержали его по делу об убийстве женщины в соседней селе. После стражи порядка завели мужчину в помещение и стали жестоко избивать. Они наносили удары по голове, печени, лицу, по телу и почкам. 

– Я харкал кровью, вместе с кровью высыпались изо рта 9 моих зубов. Этого им оказалось мало и они под угрозой продолжения избиения, поставили меня у стены на растяжке в позу «ласточки» и без перерыва держали в этой позе более часа. Все свои действия  они сопровождали нецензурной бранью в мой адрес. Сотрудники полиции Хасавюртовского района Магомедов Юсуп, Сулейманов Рамазан жестоко избили меня, причинив мне сотрясение головного мозга, ушибы почек, поле которых я по настоящее время мочусь с кровью, и ушибы печени, после которых я длительное время не мог ходить и двигаться, – написал в письме к Генпрокурору России пострадавший Муса Алиев.

В итоге мужчину привезли домой в тяжелом состоянии. Он был госпитализирован в больницу, куда, по его словам, также наведались полицейские. После на Юсупа Магомедова завели уголовное дело по п. «а» ч. 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения». 

С момента подачи заявления в прокуратуру, потерпевшему начали ежедневно угрожать. «Оборотни в погонах» обещают сфабриковать уголовные дела на сыновей избитого мужчины. После потерпевшего заставляли сказать на камеру, что он оклеветал полицейских, но тот не стал этого делать. Тогда в его адрес снова посыпались угрозы. 

– Если ты откажешься говорить на камеру, у меня есть готовый материал об изнасиловании 8-летней девочки. И я этот материал повешу на тебя. И ты – старый, ты не думай о себе, у тебя есть два сына. Ты думай о них и их жизни. У тебя есть магазин, посмотришь, что мы с ним сделаем! Я ведь все могу, власть в моих руках и я всемогущий, – цитирует в письме Муса Алиев слова начальника ОП по Хасавюртовского района Арсланбека Алибекова. 

Эти угрозы потерпевший воспринял реально и попросил Юрия Чайку принять меры государственной защиты в отношении его семьи.  

Ранее «Регион online» сообщал, что в Дагестане МВД не подтвердило пытки троих задержанных в Дербенте. Об истязаниях заявляли правозащитники и родственники парней.

Республика Дагестан махачкалаполицияуголовное дело

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Махачкале сотрудника мэрии поймали на взятке

17.04.2020

Правоохранители собираются возбуждать уголовное дело

Читать
Республика Дагестан

Учебный год в Дагестане могут досрочно завершить до 25 мая

12.05.2020

Минобрнауки республики рекомендует школам пойти на этот шаг из-за пандемии

Читать
Республика Дагестан

Специалисты федерального Минздрава прибыли в Дагестан

26.09.2020

Представители ведомства проанализируют ситуацию в регионе с разными категориями болезней и смертностью от них

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes