Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Путин возложил цветы к памятнику ополченцам в дагестанском Ботлихе на видео

РЕДАКЦИЯ, 12.09.2019 |
244

Жители села 20 лет назад дали отпор вторгшимся в республику террористам

Махачкала, 12 сентября. В Дагестане президента России встретили в селе Ботлих. Вертолет Владимира Путина приземлился на территории военного городка. Он находится в 3 километрах от поселения, которое в августе 1999 года подверглось нападению террористов из Чечни. Местным жителям и военным удалось отразить атаку боевиков.  Сегодня в Ботлихе, и в целом в Дагестане, отмечают 20-ю годовщину отражения нападения боевиков на республику. Владимир Путин не был в Ботлихе ровно 20 лет. Владимир Путин возложил цветы к мемориалу ополченцам.Виде опубликовали в социальный сети. 

– Возле мемориала главу государства ждали местные жители. Позже Путин встретится с ополченцами-участниками сопротивления бандам террористов в 1999 году, – сообщает Интерфакс. 

Отметим, что глава государства пообещал приехать в Дагестан  во время “Прямой линии”. Один из жителей Ботлиха, попросил президента приравнять ополченцев, которые первые дали отпор террористам, к участникам боевых действий. После Владимир Путин дал соответствующее распоряжении Правительству и в августе он уже подписал закон о статусе ветерана боевых действий для дагестанских ополченцев. 

Ранее «Регион online» сообщал, что президент России Владимир Путин прилетел в аэропорт Махачкалы. Оттуда он сразу направился в село Ботлих.

https://youtu.be/hgSgmWh8mEU

Республика Дагестан владимир путинвозложение цветовмахачкаланападение террористовпамятник ополченцамсело Ботлих

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

Президент России Владимир Путин прилетел в Дагестан

12.09.2019

Он прибыл по случаю 20-й годовщины отражения нападения боевиков на республику

Читать
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

В Махачкале возбудили уголовное дело о халатности после нападения бродячих собак на 8-летнего мальчика

28.08.202328.08.2023

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Дагестан

Читать
Республика Дагестан

«Ким Кардашьян» из Дагестана соблазнительно приспустила штаны на фото

25.02.2020

Однако не все подписчицы красавицы оценили ее снимок

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes