Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Дагестане арестовали чиновника за хищение 34 млн рублей

РЕДАКЦИЯ, 02.08.2021 |
285

Он пробудет под стражей до конца сентября

Махачкала, 2 августа. В Дагестане арестовали главу МКУ «Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и единой дежурно-диспетчерской службы» Цунтинского района Магомеда Загирова, подозреваемого в хищении 34 бюджетных миллионов рублей. Он пробудет под стражей до 26 сентября, передает пресс-служба суда.

По информации СК, после сильных ливней, града и схода селевых потоков в начале мая 2019 года в Цунтинском районе чиновник составил акты обследования 16 домов в нескольких селах, в которых он отразил недостоверную информацию о высокой степени их повреждения.

Жильцам якобы пострадавших домов из резервного фонда правительства Дагестана в качестве компенсации выдали более 34 млн рублей, которые чиновник украл вместе с сообщниками, личности которых не установили еще.

Уголовное дело завели 27 июля по статье УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Ранее “Регион online” сообщал о том, как в Дагестане смягчили меру пресечения подозреваемому в получении взятки главе района. Он внес залог в миллион рублей. 

Республика Дагестан дагестан

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Дагестане мужчина сорвался на авто в обрыв и погиб

14.09.2021

Детали аварии сообщили местные правоохранители

Читать
Республика Дагестан

К 26 мая 4294 жителей Дагестана заразились коронавирусом и 118 умерли

26.05.2020

За сутки подтверждено еще 89 случаев заболевания

Читать
Республика Дагестан

Главного казначея Дагестана Магомедова отправят в отставку

01.11.2019

Госслужащий покинет свой пост в ближайшее время и Владимир Васильев собирается помочь ему в этом

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes