В Дагестане завершают первый этап углубления дна Терека для защиты от наводнений РЕДАКЦИЯ, 12.09.2020 | 162 От подтоплений теперь защищены дома в 3 населенных пунктах Махачкала, 12 сентября. Первый этап работ по углублению дна реки Терек в Республике Дашгестан будет завершен в сентябре. В результате от паводков будут защищены около трех тысяч жителей региона. Полностью безопасным водоем сделают к 2025 году. – Работы завершаются на первоочередном участке, протяженностью более 15 км. От подтоплений теперь защищены дома в 3 населенных пунктах. В них проживают около 3 тысяч человек, – рассказал глава «Дагводресурсов» Марат Алиомаров. На проведение работ по берегоукреплению затратили 155 млн рублей. Их выделило Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсами). К 2025 году, в ходе второго и третьего этапов работ ,специалисты укрепят и другие наиболее прорывоопасные участки. Таким образом все населенные пункты рядом с Тереком будут в безопасности. Ранее «Регион Online» писал, что Галицкий планирует построить в Краснодаре новый стадион. Предполагается, что объект сможет вмещать в себя три тысячи зрителей. Республика Дагестан дагестанмахачкаланаводнениеподтоплениетерек
Республика Дагестан Жителям Дагестана средняя свадьба обходится около 1 млн рублей 02.02.2020 Жители республики задались вопросом – нужно ли столь дорогое мероприятие для новобрачных Читать
Республика Дагестан Купить все подснежники у торгующего на улице старика собрались жители Махачкалы 13.01.2020 Дедушка, который продает первоцветы на Толстого, растрогал горожан Читать
Республика Дагестан Боец из Дагестана сломал шею и получил полный паралич на турнире в Петербурге 10.02.2020 С разрывом спинного мозга в состоянии паралича спортсмена доставили в больницу Читать