Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Бедная селянка из Ингушетии отдала половину пенсии на строительство мечети

РЕДАКЦИЯ, 20.04.2020 |
252

Историю о добром поступке верующего человека рассказали сотрудники Благотворительного фонда «РОХЬМА ИНГ»

Магас, 21 апреля. Сотрудники Благотворительного фонда «РОХЬМА ИНГ» рассказали о доброте бедной и верующей женщины из Ингушетии.

Недавно в организацию обратилась Зарема Яндиева, которая живет в селе Дачное. Она является подопечной Фонда, живет в крайне стесненных материальных обстоятельствах. Но на этот раз Зарема пришла не просить помощи, а оказать ее.

Женщина услышала, что в Малгобеке собираются построить мечеть и назвать ее в честь Пророка Мухьаммада. Зарема сразу загорелась желанием внести свой маленький вклад в благое дело.

– Она получила пенсию и решила спросить у 10-летнего сына Ахмеда, какую часть денег нужно отдать на строительство мечети. Мальчик ответил, что на такое дело нужно отдавать все, что имеешь, – рассказали «Регион online» в Благотворительном фонде «РОХЬМА ИНГ».

К сожалению, все пенсию Зарема не смогла пожертвовать. Женщина рассудила, что ей нужно заплатить за коммунальные услуги, купить продукты и одежду. Но все же половину пособия она перечислила строителям.

– Мы благодарим Зарему за сделанное пожертвование и чистое намерение сердца, за достойный поступок в тяжелых условиях жизни, – добавили в организации «РОХЬМА ИНГ».

Ранее «Регион online» писал, что в Ингушетии отменили пятничную молитву из-за пандемии. Священнослужители прислушались к рекомендациям врачей.

Республика Ингушетия ингушетиямагас

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Ингушетия

Находящийся в розыске Шамиль Булгучев раскритиковал главу Ингушетии Калиматова

05.11.2019

Мужчина рассказал, что его родственники подвергаются нападению Белхароевых, а власти никак не защищают людей

Читать
Республика Ингушетия

В Ингушетии вонючие потоки из канализации заливают всю улицу и остановку

10.11.2019

Местные жители уже много раз жаловались на возникшую проблему в администрацию города, возле которой и происходит это коммунальное безобразие, однако чиновники их обращения игнорируют

Читать
Республика Ингушетия

Семь умерли, 30 выздоровели: количество зараженных в Ингушетии достигло 308

20.04.2020

За сутки диагноз подтвердили еще у 39 человек

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes