Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Находящийся в розыске Шамиль Булгучев раскритиковал главу Ингушетии Калиматова

РЕДАКЦИЯ, 05.11.2019 |
373

Мужчина рассказал, что его родственники подвергаются нападению Белхароевых, а власти никак не защищают людей

Магас, 5 ноября. Уроженец Республики Ингушетия Шамиль Булгучев записал видеоролик, в котором раскритиковал представителей семьи Белхароевых. Сам Булгучев живет за границей и находится в федеральном розыске. Ролик под названием «Обращение к главе республики Ингушетия» записан на родном языке.

Мужчина рассказывает о нападениях на его родственников со стороны Белхароевых. По его словам, он уже обращался к главе республики Махмуд-Али Калиматову с просьбой расследовать эти инциденты, но руководитель Ингушетии не отреагировал. После чего был подожжен дом его старшего брата, в котором находились священные писания, Коран и другие исламские реликвии.

– Собираешься ли ты вникать в расстрелы людей из автоматов, в обстрелы домов, в поджоги домов – это входит в твои функции? Что входит в твои функции? Если в тебе есть честь, достоинство, мужество, если в тебе есть чувство ответственности как главы республики, останови этот произвол и беззаконие, – обращается Булгучев к Калиматову, пишут региональные СМИ.

Он добавляет, что лично ему звонил один из белхароевцев и сказал, что подожжет его дом. Ранее Булгучев назвал имя этого человека как причастного к убийству Ибрагима Эльджаркиева.

Сам Шамиль Булгучев, по его словам, вернуться на родину не может, поскольку находится в федеральном розыске. Его подозревают в покушении на сотрудника правоохранительных органов.

Ранее «Регион online» сообщал, что по данным СМИ, глава ЦПЭ Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев враждовал с радикальной сектой баталхаджинцев. Одно из течений в исламской республике возглавлял Ибрагим Белхароев.

Республика Ингушетия видеомагас

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Ингушетия

Признали малоэффективным: Конституционный суд Ингушетии ликвидируют

25.09.2020

Напомним, суд был создан в республике в 2009 году

Читать
Республика Ингушетия

Тонущего в реке ребенка спас 16-летний Харон Долгиев из Ингушетии

25.02.2020

Мальчика наградили медалью «За спасение жизни» и поблагодарили за неравнодушие

Читать
Республика Ингушетия

Наркоманов заранее предупреждают о рейдах в Ингушетии

31.12.2019

По информации общественного движения «SТОП лирика» в Новый год будет усилен контроль за незаконным оборотом наркотиков

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes