Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Ингушетии ликвидируют Духовный центр мусульман

РЕДАКЦИЯ, 16.09.2019 |
155

Муфтият региона исключат из Единого государственного реестра юрлиц

Магас, 16 сентября. Верховный суд Ингушетии рассмотрел иск регионального Минюста, после чего было вынесено постановление о ликвидации Духовного центра мусульман Ингушетии.

– Было рассмотрено исковое заявление Минюста региона о ликвидации и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц муфтията. Суд удовлетворил иск и постановил ликвидировать, а также исключить из Единого государственного реестра юридических лиц ДЦМ, – сообщается в пресс-службе Верховного суда Ингушетии.

Согласно полученной информации, 4 июня 2015 года в селении Насыр-Корт Назрановского района Ингушетии муфтий региона Иса Хамхоев предпринял попытку назначить вместо одного имама Хамзата Чумакова, другого, что стало причиной недовольства прихожан. Между муфтием и представителями ДЦМ с прихожанами произошел конфликт.

А 27 декабря 2015 года экс-руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что недоволен работой муфтия, и выдвинул предложение о его переизбрании.

В марте 2016 года Евкуров отметил, что муфтият будет ликвидирован. Надзорные органы приступили к процедуре ликвидации ДЦМ, как организации, которая не выполняет свои обязанности. В начале 2017 года Министерство юстиции Ингушетии подавало иск в Верховный суд по ликвидации муфтията, но осенью того же года между Минюстом и муфтиятом было установлено мировое соглашение, муфтият устранил три нарушения и обязался устранить еще семь нарушений, сообщает ТАСС.

Ранее «Регион Online» сообщал, что в муфтияте Республики Ингушетия проходят обыски. Это было связано с «противостоянием» Хамхоева и руководства Ингушетии.

Республика Ингушетия ингушетияликвидацияМуфтият

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Ингушетия

В Ингушетии спасенных медведей накормили медом на видео

02.09.2019

Животным предложили их любимое лакомство

Читать
Республика Ингушетия

Жителей города в Ингушетии завалило мусором в новогодние праздники

08.01.2020

За все январские каникулы мусор из контейнеров так и не вывозился

Читать
Республика Ингушетия

Коронавирус в Ингушетии: в республике открыты четыре обсерватора для карантина

23.03.2020

В связи с пандемией коронавируса созданы пункты, куда будут определять приехавших из эпидемичски неблагоприятных территорий

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes