Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Штрафы и неустойки грозят главе поселка в КБР за оплату несуществующих работ

РЕДАКЦИЯ, 27.10.2020 |
191

При строительстве дома культуры в Карасу чиновник нарушил порядок оплаты подрядчику

Нальчик, 27 октября. Строительство дома культуры в поселке Карасу Кабардино-Балкарской республики было сделано в рамках нацпроекта «Культура». Глава поселка оплатил работы заказчику авансом, нарушив при этом условия договора, согласно которому оплата за работу происходит постфактум. Фактически чиновник оплатил несуществующие работы. Более того, получив расчет, подрядчик затянул со сроками и сдал объект позже назначенного. 

Отвечать за нарушения придется как подрядчику, так и главе администрации поселка. 

– В отношении главы местной администрации сельского поселения Карасу возбуждено административное дело по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ («Нарушение должностным лицом срока и порядка оплаты работ, при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), в отношении строительной организации возбуждено административное производство по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ («Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства»), – сообщил в пресс-службе республиканской прокурутуры.

Теперь свой вердикт должен вынести УФАС РФ по КБР, который уже получил материалы административных дел. 

Если главу поселка признают виновным, то ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, строительная фирма потеряет раз в 10 больше, штраф подрядчика в случае признания вины составит от 300 тысяч рублей.  

Но это еще не все. Прокуратура требует от чиновника возместить убытки и заплатить неустойки в бюджет. Сделать это нужно за счет денег, которые были оплачены подрядчиком в качестве обеспечительных мер.

Кабардино-Балкарская республика Кабардино-БалкарияКарасу

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

У жителя КБР нашли более 1,5 кг наркотика

27.09.2019

Запрещенное вещество мужчина хранил у себя дома

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Коронавирус в КБР: число госпитализированных с подозрением на инфекцию увеличилось

26.03.2020

По данным главы республики, за ними тщательно следят врачи

Читать
Кабардино-Балкарская республика

В Кабардино-Балкарии линейки 1 сентября проведут только для первоклассников

20.08.2021

Занятия в учреждениях будут проходить очно с соблюдением профилактических мер

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes