Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

За трудоустройство призрачных рабочих бизнесмен из Баксана получил субсидию от государства

РЕДАКЦИЯ, 01.02.2020 |
433

Сотрудники правоохранительных органов узнали о махинациях предпринимателя и завели на него уголовное дело

Нальчик, 1 февраля. Индивидуального предпринимателя из Баксана в Кабардино-Балкарии уличили в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В 2018 году 39-летний бизнесмен решил обмануть государственную комиссию, предоставив ложные сведения о трудоустройстве своих сотрудников.

Чтобы получить субсидию в 271 тысячу рублей за поддержку занятости населения, предприниматель приписал к своей фирме «лишних» сотрудников.

Выделенные от государства деньги мужчина потратил на личные нужды. Спустя какое-то время о махинациях бизнесмена узнали правоохранители.

– В отношении местного жителя было заведено уголовное дело по статье №159 УК РФ «Мошенничество», максимально ему грозит до шести лет тюрьмы, – сообщили «Регион online» в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Напомним, «Регион online» писал, что молодых родителей обирают в садиках и школах КБР. На бесконечные поборы местные жители пожаловались в соцсетях.

Кабардино-Балкарская республика бизнесменКабардино-Балкарская Республикамошенничествополиция

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

Начальника отдела Ростехнадзора по КБР задержали при получении взятки

12.12.2021

Возбуждено уголовное дело

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Коронавирус в КБР: количество зараженных увеличилось до 272

25.04.2020

За минувшие сутки зарегистрировано 29 новых случаев

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Глава Урванского района КБР Азамат Кошеев подал в отставку

04.03.2020

Его заявление об уходе планируют рассмотреть в Совете местного самоуправления

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes