Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Жителя Казахстана будут судить за смерть парапланериста в КБР

РЕДАКЦИЯ, 07.02.2020 |
164

Из-за нарушений правил безопасности 19-летний турист погиб, врезавшись в склон горы

Нальчик, 7 февраля. Южная транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, из-за которого погиб турист в Кабардино-Балкарии. 29-летний гражданин Казахстана обвиняется по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

– По версии следствия, 19-летний житель Ставропольского края обратился к подозреваемому, чтобы полетать на паралете «Скат» в районе парадрома «Чегем» в Кабардино-Балкарской Республике. Все это происходило в сезон, когда полеты запрещены. Однако 29-летний мужчина согласился оказать услугу и получил за нее пять тысяч рублей, – сообщили «Регион online» в пресс-службе южной транспортной прокуратуры.

При попытке взлета параплан не набрал высоту и врезался в склон горы. 19-летний турист погиб на месте происшествия, а пилот получил травмы.

Сейчас расследование уголовного дела, ход которого взяла под контроль транспортная прокуратура, продолжается. Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее «Регион online» сообщал, что два параплана столкнулись в горах Кабардино-Балкарии. Один из пилотов погиб на месте.

Кабардино-Балкарская республика Нальчикпарапланпрокуратура

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

С Эльбруса эвакуировали туриста из Красноярского края

26.01.2020

Мужчина получил травму и попросил о помощи

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Лихача из Нальчика, сбившего насмерть беременную, отправили в колонию на 3,5 года

12.12.2019

Водитель не успел затормозить перед пешеходным переходом

Читать
Кабардино-Балкарская республика

В КБР неисправимого преступника снова поймали с килограммом наркотиков

02.11.2019

Мужчина сам собрал сырье и приготовил наркотический препарат

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes