Жителю КБР незаконно начислили долг за газ в 2 млн рублей РЕДАКЦИЯ, 28.08.2019 | 214 Задолженность списали после вмешательства прокуратуры Нальчик, 28 августа. Жителю Урванского района Кабардино-Балкарии после вмешательства прокуратуры списали незаконно начисленную задолженность за газ. Житель Черной Речки очень удивился, когда ему пришла квитанция с просто астрономическими суммами: в документе значилось, что его долг за газ перед компанией «Газпром межрегионгаз Нальчик» составляет больше двух миллионов рублей. Не согласный с такими цифрами, гражданин обратился с жалобой в надзорное ведомство. Выяснилось, что в ресурсоснабжающей организации стоимость газа рассчитали по нормативам за отопление якобы имеющихся у мужчины теплиц. Абонент несколько раз просил пересчитать долг и указывал, что он не держит никаких теплиц. Выездная проверка показала, что теплиц у мужчины действительно нет. – Произведен перерасчет и необоснованно начисленная задолженность на указанную сумму была снята, – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры КБР. Ранее «Регион online» сообщал, что малоимущим семьям реструктуризируют долги за газ. Кабардино-Балкарская республика газжкхКБР
Кабардино-Балкарская республика КБР получит 700 миллионов рублей от правительства на борьбу с коронавирусом 02.11.2020 Постановление о выделении регионам дополнительных средств подписал Мишустин Читать
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике на площади Согласия организуют показ «Голоса» с Аскером Бербековым 27.12.2019 Всех горожан приглашают прийти поболеть за земляка Читать
Кабардино-Балкарская республика Пассажир чуть не умер от «передоза» в машине таксиста-наркомана в Нальчике 30.10.2019 В ситуации предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов Читать