Медики КЧР пожаловались прокурору на «копеечные» зарплаты РЕДАКЦИЯ, 24.04.2020 | 104 Они просят разобраться в проблеме и принять меры Черкесск, 24 апреля. Сотрудники Республиканской детской больницы обратились к прокурору КЧР с жалобой на низкие зарплаты. Обращение написали медсестры, которые рассказали о непонятной схеме начисления зарплаты – Мы зарплату получаем непонятно какую! Каждый месяц по-разному, за апрель нам начислили по 12 тысяч. Как на это жить, скажите? Детей кормить, кредиты платить, коммунальные услуги? Нам уже второй месяц не платят эффективный контракт, причина не ясна, – приводит слова сотрудников медучреждения «Политика 09». Сокращение зарплат началось с марта. Жалобы руководству больницы пока ни к чему не привели. Недовольным, которые соберутся жаловаться «наверх», пригрозили увольнением. Люди оказались в тяжелом положении: с одной стороны, они не могут прожить на эти деньги, с другой – боятся остаться вообще без работы. Ранее «Регион online» сообщал об увеличении количества зараженных коронавирусом в КЧР. По состоянию на 24 апреля зараженных уже 193. Карачаево-Черкесская республика здравоохранениекчрпрокуратура
Карачаево-Черкесская республика Купание коня в горной реке с ледяной водой вызвало жалость зоозащитников из КЧР 21.03.2020 Красивое видео начали постить кавказские паблики Читать
Карачаево-Черкесская республика Купание коня в горной реке с ледяной водой вызвало жалость зоозащитников из КЧР 21.03.2020 Красивое видео начали постить кавказские паблики Читать
Карачаево-Черкесская республика Хлеб подарила врачам, работающим с коронавирусом, «Единая Россия» в КЧР 29.04.2020 Правящая партия хотела поддержать медиков, которые второй месяц трудятся на пределе своих возможностей Читать