Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Замруководителя Северо-Осетинского УФАС будут судить за халатность

РЕДАКЦИЯ, 08.06.2021 |
506

Расследование уголовного дела в отношении чиновницы завершено

Владикавказ, 8 июня. Заместителя руководителя УФАС по Северной Осетии будут судить за халатность. Как сообщает СУ СКР по региону, чиновнице предстоит ответить в суде по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Как считает следствие, сотрудница республиканского Управления ФАС пыталась незаконно привлечь к административной ответственности за нарушения в сфере закупок контрактного управляющего одного из учреждений Министерства оборы РФ. Хотя в деле не было сведений об уведомлении контрактного управляющего, сотрудница антимонопольной службы вынесла 10 постановлений о привлечении его к административной ответственности и штрафах на общую сумму в 300 тыс. рублей.

Контрактный управляющий с данным решением не согласилась и обратилась в суд, который поддержал потерпевшую.

– Судом отмены все постановления в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения, – отметили в СУ СКР по Северной Осетии. Теперь перед судом предстоит ответить уже самой замруководителю УФАС по региону за халатность при вынесении решений. Дело направлено в суд, а чиновница временно отстранена от должности.

Ранее стало известно, что в Северной Осетии руководительница госорганизации похитила 5 млн рублей.

 

Республика Северная Осетия - Алания северная осетияФАСхалатность

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Северная Осетия - Алания

В Северной Осетии у подключенной к ИВЛ женщины нет коронавируса

03.04.2020

Жительница республики вернулась из российской столицы

Читать
Республика Северная Осетия - Алания

Во Владикавказе 56-летняя женщина создала финансовую пирамиду

02.08.2022

Ущерб пострадавших превысил 7 млн рублей

Читать
Республика Северная Осетия - Алания

Жители Владикавказа сняли ролик про «убитую» дорогу

06.03.2020

Нормальное покрытие отсутствует по улице Сады Шалдона

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes