Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Жители Северной Осетии похитили с банковских счетов 2 миллиона рублей

РЕДАКЦИЯ, 12.09.2019 |
61

Преступники скупали бытовую технику, а потом продавали ее

Владикавказ, 12 сентября. Двое жителей Северной Осетии пойдут под суд за хищение двух миллионов рублей с банковских счетов граждан.

В ходе следствия выяснилось, что план придумал один из преступников, отбывающих срок в колонии. Он обладал навыками владения банковской программой. С ее помощью он получил доступ к информации о личных данных клиентов, их вкладах и счетах. Заключенный звонил клиентам банкам и представлялся его работником. Он выманивал у граждан данные банковских карт, а после этого он покупал с их карт бытовую технику.

После чего сообщал промо-код своим друзьям на воле. Они приходили в магазин и выкупали технику, а потом продавали ее и делили деньги между всеми участниками операции. Таким образом они смогли похитить почти два миллиона рублей со счетов жителей Нижнего Новгорода, Якутской, Свердловской, Магаданской, Иркутской областей, Сахалина, Удмуртской республики и Еврейского Автономного округа.

Сейчас они обвиняются по статьям 272 Неправомерный доступ к компьютерной информации», 183 «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну» и 158 УК РФ «Кража».

– Преступная схема мошенничества и фигуранты дела были установлены работниками правоохранительных органов после проверки заявлений пострадавших, – сообщили «Регион online» в пресс-службе прокуратуры Республики Северная Осетия-Алания.

Ранее «Регион online» писал, что мошенник из Северной Осетии перечислил деньги пенсионерки себе на карту. Так он заполучил восемь тысяч рублей.

Республика Северная Осетия - Алания банкденьгипреступникисеверная осетияхищение

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Северная Осетия - Алания

УГИБДД предложила создать новые парковки во Владикавказе

13.07.2021

Об этом сообщили в ведомстве

Читать
Республика Северная Осетия - Алания

Артемий Лебедев призвал "Матерей Беслана" похоронить детей и жить дальше

12.09.2019

Он считает, что общественные организации спекулируют на теме теракта

Читать
Республика Северная Осетия - Алания

Во Владикавказе поймали убившего водителя ВАЗа виновника ДТП на Porcshe Cayenne

20.09.2019

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes