Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Больница Железноводска заплатит 1 млн рублей за смерть новорожденного

РЕДАКЦИЯ, 29.11.2020 |
260

Младенец умер через месяц после рождения

Ставрополь, 29 ноября. Больнице Железноводска придется заплатить миллион рублей за смерть ребенка, как сообщает NewsTracker, ссылаясь на представителя потерпевших. Это компенсация морального ущерба родителям за гибель ребенка и за то, что роженица лишилась возможности иметь других детей. У нее были удалены детородные органы.

Трагедия произошла в городской больнице Железноводска в ноябре 2018 года. Врачи слишком поздно, с опозданием на два часа, заметили нарушения во время родов у Галины Тихомировой. Соответственно, и кесарево сечение ей было также сделано с опозданием. Из-за невнимательности врачей, как показала проведенная судмедэкспертиза, ребенок умер спустя месяц после родов, а женщине были удалены детородные органы.

Супруги после случившегося обратились в суд с требованием к больнице Железноводска заплатить компенсацию в 5 млн рублей. Суд признал доводы пострадавших обоснованными, но снизил компенсацию до 1 млн рублей.

Тем временем в Кисловодске под следствием оказался мужчина, во время ссоры зарезавший мужа своей сестры. Пострадавший скончался в больнице.

Ставропольский край Железноводсксмерть ребенка

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

В Свердловской области из-за долгов за свет у мужчины арестовали Mercedes

21.09.2021

Размер долга составил 50 тыс. рублей

Читать
Ставропольский край

В Ставрополе ОНФ помог пенсионерке расторгнуть договор с лжегазовиками

25.01.2020

Пожилую женщину заставили заплатить за счетчик, который был не нужен

Читать
Ставропольский край

Коронавирусные ограничения в Ставропольском крае смягчили

31.07.2020

В полном объеме к своей работе вернулись многофункциональные центры

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes