Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Брата экс-сенатора Арашукова арестовали в Ставрополе за многомиллионную кражу газа

РЕДАКЦИЯ, 24.10.2019 |
242

Беслана Арашукова подозревают в хищении голубого топлива на 30 миллионов рублей

Ставрополь, 24 октября. Ленинский районный суд Ставрополя отправил под арест двоюродного брата бывшего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова – Беслана. Решение о его заключении под стражу было принято 23 октября. Под арестом Беслан Арашуков останется как минимум до 22 декабря. Его подозревают в хищении газа у «Газпрома» на 30 миллионов рублей. 

В рамках возбужденного уголовного дела у родственника экс-сенатора Рауфа  Арашукова прошли обыски дома и на рабочем месте. Затем он был этапирован в Москву. Адвокаты просили для Беслана Арашукова домашний арест, так как на его попечении находятся двое малолетних детей и родители-инвалиды.

– Беслана Арашукова обвиняют по части 2 статьи 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе» и части 2 статьи 160 УК РФ «Растрата». Следствие считает его причастным к крупному хищению газа, общий ущерб по этому преступлению, по версии следствия, составляет не менее 30 миллионов рублей. Обвиняемый не признает вину. Также арестованы директор Ставропольского пивоваренного завода Виталий Белозерный и замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Ахмед Коцба, – сообщил адвокат Артем Шарко. 

Между тем, следователи считают, что они участвовали в сговоре, связанном с хищением голубого топлива и оплачивали газ наличными по сниженному тарифу. 

Отметим, сам бывший сенатор Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совета Федерации. Его обвинили по статьям УК РФ  «Убийство», «Участие в преступной группировке», а также «Оказание давления на свидетеля». В тот же день силовики задержали его отца, Рауля Арашукова, которого считают основателем ОПГ по  хищению газа. 

Ранее «Регион online» сообщал, что в КЧР суд арестовал имущество сенатора Арашукова и его отца. Родственников подозревают в создании преступного сообщества и краже газа.

Ставропольский край арестБеслан Арашуковбывший сенатор Рауф Арашуковставропольуголовное делохищение газа

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Действовали сообща: на Ставрополье производители алкоголя скрыли более 380 млн рублей налогов

16.03.2021

Теперь им предстоит ответить за обман в суде

Читать
Ставропольский край

На Ставрополье пропавшего без вести Сергея Бахолдина нашли мертвым

20.10.2019

Мужчина ушел из дома в поселке Горный и не вернулся

Читать
Ставропольский край

Пьяную автоледи задержали автоинспекторы на Ставрополье

05.03.2020

Женщина два дня веселила себя спиртным, а затем решила поехать к подруге

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes