Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Комитет по госзакупкам Ставрополья не соблюдает правила конкуренции

РЕДАКЦИЯ, 09.04.2020 |
129

Заказы с высокими ценами на постройку школ получает компания «Темп»

Ставрополь, 9 апреля. Комитет по госзакупкам Ставропольского края, который возглавляет Александр Абалешев, нарушает антимонопольное законодательство и отдает государственные заказы компании ООО «Темп». Речь идет о строительстве школ в селе Краснокумском Георгиевского района и селе Прасковея Буденновского района, пишет издание «КМВ Новости».

На строительство первой школы должны были потратить 613 млн рублей. На возведение второй – 911 млн рублей. Фирма «Темп» снизила цену на свои услуги всего 1,5% и выиграла тендер у другой компании, которая предлагала строительство объекта по более низкой цене.

Так повторилась история с возведением нового корпуса краевой детской больницы. Тогда заказчик отклонил заявки других организаций, но в итоге объект обошелся дороже на 200 млн рублей. Другие участники конкурса предлагали более низкие цены.

Подобная ситуация возникла со строительством школы в микрорайоне «Гармония» в Шпаковском районе. Участники торгов опубликовали жалобы на нарушение закона, но в комитете по госзакупкам обращения проигнорировали. «Темп» снова стала победителем, потому что в судебном порядке эта компания взыскала с администрации Шпаковского района 26,4 млн рублей за проведение дополнительных работ.

Строители Ставропольского края задаются справедливым вопросом – нет ли личной заинтересованности у руководителя краевого комитета по госзакупкам Абалешева, ведь очень похоже, что он предпочитает отдавать госзаказы компании «Темп»?

Пока подписание контракта по строительству школы в селе Краснокумское приостановили. На процедуру подал жалобу участник аукциона. Торги по школе в Прасковее провели 30 марта 2020 года. Победитель тендера пока неизвестен.

Ставропольский край Ставропольский край

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Штрафы за неоплату услуг ЖКХ не будут начислять на Ставрополье

04.04.2020

Также жителям не будут выписывать пени

Читать
Ставропольский край

Семён Слепаков из Пятигорска написал песню к 8 Марта «Поздравь меня, мразь!»

08.03.2020

Пятигорчанин в шуточной форме рассказал девушкам, как правильно нужно сообщать мужчинам о желанных подарках

Читать
Ставропольский край

На Ставрополье следователя МВД Ессентуков задержали при получении взятки в полмиллиона

09.06.2021

Полицейского уволили и возбудили уголовное дело

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes