Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Лже-инвалида из Ставрополя отправили в колонию на полтора года

РЕДАКЦИЯ, 05.09.2019 |
470

Мужчина притворялся инвалидом и занимался мошенничеством, получив 665 тысяч рублей

Ставрополь, 5 сентября. В Ставрополе мужчину осудили за мошенничество –он принес в Пенсионный фонд России справку с ложными сведениями, якобы у него инвалидность второй группы. В итоге лже-инвалид получил полтора года колонии за свою аферу.

Согласно материалам дела, в 2013 году мужчина предоставил ложные сведения в Пенсионный фонд, ему назначили пенсию по инвалидности, которую он получал до февраля 2018 года, за это время ему из бюджета было выделено 664 тысячи 735 рублей.

Кроме того, в 2013 году злоумышленник представил справку об инвалидности супруги в Пенсионный фонд и получил на имя супруги еще 693 тысяч рублей.

Таким образом он получил незаконно 1 миллион 620 тысяч рублей за пять лет семейной лже-инвалидности.

– Подсудимый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Суд приговорил его к полутора годам колонии общего режима, – сообщили «Регион online» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что «инвалид» со специальным пакетом обворовал магазин быттехники на Ставрополье. Воспользовавшись тем, что продавцы были заняты и не обращали внимания на «инвалида», злоумышленник схватил с прилавка товар.

Ставропольский край инвалидмошенничествоставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Работает ли «Леруа Мерлен» 28 марта 2020: гипермаркет в Ставрополе закрыт на карантин

28.03.2020

Как сообщает пресс-служба компании. такие меры введены 28 марта, в связи с угрозой распространения коронавируса

Читать
Ставропольский край

От ковида на Ставрополье умерли еще 20 человек

07.09.2021

Об этом сообщил глава региона

Читать
Ставропольский край

В Ставрополе отремонтируют ветхое здание цирка

04.09.2020

По данным властей, уже даже разработана соответствующая проектная документация

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes