Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

МТС ускорила 4G в краевой столице Ставрополья

РЕДАКЦИЯ, 09.06.2021 |
335

Работы по увеличению пропускной способности сети будут вестись в течение всего 2021 года

Ставрополь, 9 июня. Компания МТС закончила очередной этап работ в сети 4G/LTE на территории города Ставрополя. Проделанная процедура позволила увеличить скорость мобильного интернета в 1,5 раза, а также повысить качество связи в местах с повышенной нагрузкой на сеть и массовым скоплением людей.

Новые объекты для улучшения сети оборудовали в районах Комсомольского пруда, краевой больницы, МРЭО ГИБДД, ряда учебных учреждений. В результате интернет стал быстрее не только на указанных территориях, но и на прилегающих к ним улицах.

Также 4G-покрытие расшили в дачных поселках Ставрополя – СНТ «Нива» и ДНТ «Приозерное», где значительно выросло – в два раза – количество пользователей. На это повлияло развитие удаленных способов работы и наступления жаркого сезона.

– В течение 2021 года компания МТС проводит большую работу по увеличению пропускной способности сети на всей территории Ставропольского края. Строительство реализуют в трех диапазонах, что позволяет одновременно решать разные задачи по качеству: покрытие 4G в условиях сел и низкой плотности населения, а также обслуживание абонентов в плотной городской застройке с постоянно растущей нагрузкой на сеть, – сообщили в пресс-службе МТС на Юге России.

Ставропольский край ставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Возведение школы на 1550 мест началось в Ставрополе

06.08.2021

На проект выделяют более миллиарда рублей

Читать
Ставропольский край

На Ставрополье ввели QR-коды для визитов в общественные места

08.12.2021

Аналогичный режим будет действовать для родителей во время проведения новогодних утренников и праздников в школах и детских садах

Читать
Ставропольский край

В Пятигорске парень «обчистил» квартиру, где делал ремонт

30.12.2019

Мужчине приглянулись редкие монеты и прочие вещи в квартире

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes