Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Пандемия COVID-19 усилила интерес ставропольцев к спорту и ЗОЖ

РЕДАКЦИЯ, 28.06.2021 |
138

Средние чеки в веломагазинах и магазинах спортивных товаров увеличились на 30% и 14% соответственно

Ставрополь, 28 июня. Компания МТС провела анализ расходов владельцев банковских карт МТС Банка на Ставрополье и определила, как популяризация ЗОЖ, пандемия коронавируса и ограничительные меры из-за инфекции повлияли на приобретение местными жителями спорттоваров и услуг.

Анализ показал, что в мае 2021 года по сравнению 2019 годом, когда мир не знал о ковиде, число платежей в магазинах спортивных товаров увеличилось в два раза, а спрос на велосипеды – на 67%.

После снятия пандемийных ограничений жители Ставропольского края снова вернулись в спортзалы, несмотря на то, что жаркий сезон считается традиционной порой затишья в фитнес-клубах. В результате, в мае 2021 года случился весомый рост числа покупок в фитнес-клубах и магазинах спортивных товаров, а также продаж билетов на спортивные мероприятия.

Самый большой прирост в мае (относительно этого же периода 2019 года) зафиксирован в магазинах спорттоваров, где количество транзакций выросло в два раза. На втором месте оказались веломагазины с приростом в 67%. За ними идут билеты на спортмероприятия с приростом в 50% и фитнес-клубы в 42%.

Средние чеки в веломагазинах и магазинах спортивных товаров увеличились на 30% и 14% соответственно. Билеты на спортмероприятия и услуги фитнес-клубов стали дешевле на 14% и 11%.

Самые спортивные – мужчины среднего возраста

Чаще всего покупателями магазинов спорттоваров становятся мужчины. На них приходится 74% от общего числа транзакций. Они же больше всего предпочитают и спортмероприятия (58%). А вот фитнес-клубы женщины посещают почти наравне с сильным полом – 46% и 54% платежей соответственно.

Примерно 50% транзакций в спорткатегориях совершают жители региона в возрасте от 35 до 50 лет. Самые малые расходы и ставропольчан до 25 лет и после 65 лет. При этом количество транзакций, совершаемых молодежью в фитнес-клубах и при покупке билетов на спортмероприятия, выросло почти в два раза по сравнению с 2019 годом.

Методология исследования

– Исследование базируется на анализе обезличенныхданных по банковским картам клиентов МТС Банка на Ставрополье. Учитывались платежныеоперации в мае 2019 и 2021 годов в специализированных торговых точках,работающих под соответствующими MCC-кодами. Данные за май 2020 года в расчет небрали из-за закрытия фитнес-клубов, запрета на проведение массовых мероприятийи ограничений деятельности торговых розничных точек, – сообщили в пресс-службеМТС на Юге России.

Ставропольский край мтсставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Бросившей своего младенца матери грозит 4 года тюрьмы на Ставрополье

02.01.2020

Женщина родила мальчика в квартире и вынесла его на улицу, где оставила возле гаражей

Читать
Ставропольский край

Коронавирус в Ставрополье: инфекционист Санникова действительно контактировала с сотней человек

20.03.2020

Власти отмечают, что изначально у медика не было признаков заболевания, поэтому никто ни о чем не догадывался

Читать
Ставропольский край

Житель Ставрополья заставлял девочку фотографироваться обнаженной

18.09.2019

Против извращенца возбудили уголовное дело

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes