Первый центр с правом подтверждать COVID-19 открылся в Ставрополе РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 191 Теперь анализы не нужно направлять для перепроверки в другие регионы Ставрополь, 7 апреля. В Ставрополе в лаборатории противочумного института теперь смогут подтверждать диагноз «Коронавирус». – Теперь биоматериалы не нужно будет отправлять в федеральные лаборатории, – сообщили РИА «Регион online» в пресс-службе Минздрава Ставропольского края. Если раньше точного подтверждения, заболел ли пациент COVID-19, приходилось ждать несколько дней, то теперь это можно сделать гораздо быстрее. Всего в регионе уже провели 10 тысяч исследований на наличие в крови опасной «китайской» инфекции. Над результатами исследований трудились лаборанты 7 медучреждений, а также Центра гигиены и эпидемиологии и Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора. Ранее портал РИА «Регион online» сообщил, что с помощью «холодного тумана» дезинфицируют медучреждения на Ставрополье. Также обрабатывают детские площадки, МФЦ и улицы. Ставропольский край коронавируслабораторияставрополь
Ставропольский край Коронавирус на Ставрополье: 943 человека заразились к 8 мая 08.05.2020 За сутки в регионе выявлено еще 56 больных Читать
Ставропольский край В Ставропольском крае создадут резерв лекарств и СИЗов на 120 млн рублей 14.09.2020 Вопрос выделения денег из бюджета пока только рассматривается Читать
Ставропольский край В Кисловодске пытаются очистить деревья от «обрядов» туристов 24.02.2020 Ветки растений изуродованы кусочками ткани Читать