Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Ставрополе бизнесмен попался на мошенничестве на госзакупках и взятке ФСБ

РЕДАКЦИЯ, 30.10.2019 |
239

За содеянное коммерсанта приговорили к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в два миллиона рублей

Ставрополь, 30 октября. В Ставрополе глава ООО «Альянс» Роман Вирабян попался на мошенничестве на семь миллионов рублей и попытке дать взятку сотруднику ФСБ, пришедшему к нему с обыском.

В июле 2018 года предприниматель заключил с администрацией Петровского городского округа договор на ремонт дорог на 83 миллиона рублей. Компания Вирабяна получила по поддельным формам КС-2 и КС-3 более семи миллионов рублей за фактически невыполненные работы.

В офис фирмы коммерсанта пришли с обысками сотрудники управления ФСБ. Испугавшись, бизнесмен предложил офицеру взятку, чтобы тот прекратил оперативно-розыскные действия против него. В феврале 2019 года Вирабян передал силовику 200 тысяч рублей.

В апреле 2019 года Ставропольский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». – Ленинский районный суд 28 октября вынес решение – бизнесмену дали четыре года лишения свободы условно и штраф в два миллиона рублей. Отметим, что в разработке управления МВД по Ставропольскому краю находится еще одно уголовное дело, заведенное на бизнесмена по статье 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщают региональные издания.

Ранее “Регион online” сообщал о том, как на Ставрополье чиновницу заподозрили в раздаче родне земли на миллион рублей. В 2008 году она подделала документы о трудоустройстве родственников в совхоз «Дальний», благодаря чему они получили право собственности на них.

Ставропольский край бизнесменвзяткагосзаказымошенничествоставропольфсб

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Молодой житель Калмыкии случайно разбился в ДТП на Ставрополье

31.03.2020

Тяжелые травмы в этой аварии также получили пассажирка погибшего и водитель другого транспорта

Читать
Ставропольский край

Более 1200 работников завода выйдут на производство во время нерабочей недели на Ставрополье

30.03.2020

Сотрудники «ВЭЛАН» в Зеленокумске просят губернатора Владимирова принять меры

Читать
Ставропольский край

Прокуратура разберется с жалобами на коррупцию в Пятигорском мединституте

28.01.2020

Студенты и преподаватели вуза приглашены на встречу в здании прокуратуры города

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes