Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Ставропольском крае пайщиков колхоза «Россия» хотят лишить имущества

РЕДАКЦИЯ, 18.08.2021 |
310

Новое руководство, захватившее власть над предприятием, готовится принять новые правила распоряжения имуществом людей

Ставрополь, 18 августа. Пайщики СХПК «Россия» возмущены недавним предложением нового руководства колхоза о внесении в документы предприятия правил, которые лишают пайщиков любой возможности распоряжаться своим имуществом. Это стало продолжением конфликта в Новоалександровском районе Ставрополья, где 5 февраля в СХПК «Россия» практически произошел переворот.

На очередном собрании неожиданно экс-бригадир Александр Гринев выдвинул свою кандидатуру на место руководителя вместо Сергея Пьянова, которого фактически не пустили на собрание. Несмотря на то, что суд признал назначение Гринева незаконным, его команда до сих пор управляет совхозом. Не помешало даже уголовное дело против Гринева из-за хищения части урожая.

Несмотря на то, что руководитель находится в СИЗО, его команда готовится 17 сентября на очередном общем собрании принять документ, который лишит всех членов кооператива любых прав на землю. При выходе из колхоза пайщик не сможет забрать свой участок и продать его или обрабатывать самостоятельно.

Новые правила помешают разделить участок СХПК «Россия», чего хотят многие пайщики. Дело в том, что им предложили за каждый пай по 2,5 млн рублей. Купить землю готов агрохолдинг «Продимекс». Видимо, чтобы избежать сокращения площади земли новое руководство колхоза решило нарушить ГК РФ и запретить пайщикам распоряжаться своей землей.

Те же, кто даже хотел бы остаться в колхозе, видят финансовые проблемы предприятия. Люди нуждаются в новом избранном честным путем управленце, который наладит все процессы. Ведь в частности разрываются деловые отношения с основным партнером – АО «Успенский сахарник» «Продимекса». Но никак повлиять на руководство СХПК «Россия» пайщики не могут из-за невозможности участия в честных выборах.

Ставропольский край землиимуществоколхозставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Без масок и вплотную друг к другу приходится получать пропуски жителям Пятигорска

02.04.2020

Люди возмущены таким соблюдением режима самоизоляции, дозволенное властями

Читать
Ставропольский край

«Самоизолировался из-за коронавируса»: мэру Ставрополя коллеги желают выздоровления

22.03.2020

«Исчезновение» главы администрации города не прошло незамеченным для горожан

Читать
Ставропольский край

В Ессентуках из-за COVID-19 отложили открытие ледового дворца

14.01.2021

Причины задержки рассказал Илья Авербух

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes