Отделение больницы в Челябинске закрыли на карантин из-за коронавируса РЕДАКЦИЯ, 08.04.2020 | 279 Взятые у врачей анализы показали отрицательный результат Челябинск, 8 апреля. Отделение пульмонологии в областной клинической больнице №3 Челябинска закрыли на карантин из-за выявленного случая COVID-19. Как стало известно «Регион online», медиков, контактировавших с больным, проверили. Положительных результатов нет. Но помещения решили обработать, для чего временно прекратили работу отделения. – Всего в третьей больнице работают да отделение на 40 и 60 койко-мест. В них потоки не пересекаются, поэт ому на карантин закрыто только отделение на 60 мест. Работники, которые были в контакте с заболевшим пациентом, на самоизоляции, – рассказали представители Министерства здравоохранения Челябинской области. У кого из пациентов выявили коронавирус в ведомстве не уточняют. Известно, что этот человек был переведен в бокс ГКБ-8. Отделение ОКБ и весь этаж были обработаны специальными дезинфицирующими средствами. Ранее в Челябинской области инфекцию выявили у 11-месячного малыша. Приняты меры по его госпитализации. РЕГИОНЫ Челябинск
РЕГИОНЫ Часто при пересадке легких донорами оказываются курильщики 26.11.2019 В 40% случаев донорами легких становятся табакокурильщики, пишет Элизабетта Курзел в материале, опубликованном на сайте Corriere della Sera. “Кое-что лучше, чем ничего. Именно к такому выводу можно прийти, ознакомившись с результатами исследований, опубликованными в британском Читать
РЕГИОНЫ Подросток умер от удара током на рыбалке в Нижегородской области 19.07.2022 Выясняются все детали инцидента Читать
РЕГИОНЫ В Тверской области школьник прыгнул на спор в воду и утонул 09.09.2019 Подросток на спор прыгнул в канал и не смог выбраться из воды Читать