Причиной заражения 53 человек в больнице Коми стало нарушение норм эпидемических мероприятий РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 168 Об этом заявил замглавы министерства здравоохранения региона Евгений Камкин Сыктывкар, 7 апреля. Коронавирус в Коми зарегистрировали у 53 человек в Эжвинской больнице. В настоящее время все пациенты изолированы и проходят курс лечения. По предварительным данным, инфицированные могли «подхватить» заразу от врача, дети которого в конце февраля вернулись на родину из Европы. Официального подтверждения данной информации нет, однако в Минздраве озвучили версию случившегося. Заместитель министра Евгений Камкин сообщил, что причиной произошедшего массового заражения в медицинском учреждении стало нарушение норм эпидемических мероприятий. – Нарушения были установлены. В настоящее время они устранятся, – заявил замглавы ведомства в эфире телеканала «Россия 1». Ранее «Регион Online» писал, что режим полной самоизоляции в Коми продлен до 30 апреля. Такое решение приняли в связи с распространением инфекции. РЕГИОНЫ комикоронавирус
РЕГИОНЫ АСВ определило банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам Интеркоопбанка и «Информпрогресса» 25.11.2019 АСВ определило банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам Интеркоопбанка и «Информпрогресса» Определены победители конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе Читать
РЕГИОНЫ Миссия Мартиндейла: американец изменил ход СВО и получил паспорт 15.07.2025 Американец Дэниэл Мартиндейл по указу президента России Владимира Путина получил гражданство РФ. Его информация помогла российской армии Читать
РЕГИОНЫ Электрические сигналы способны контролировать активность опухолей 26.11.2019 Ученые из Школы искусств и науки Университета Тафтса выявили биоэлектрический сигнал, который показывает, какие клетки в будущем станут опухолями, пишет Zee News. Плюс, выяснилось, что, управляя электрическими зарядами клеток, можно уменьшить распространение рака. Именно Читать