В Калужской области у сотрудницы соццентра «Милосердия» выявлен COVID-19 РЕДАКЦИЯ, 22.04.2020 | 240 Результаты анализов были получены из лаборатории Калуга, 22 апреля. Положительный тест на новый вирус получила сотрудница центра помощи семьям и детям «Милосердие» в Обнинске. Как стало известно «Регион online», в этом месяце сотрудница не контактировала с воспитанниками и сотрудниками центра. Последние раз на работу она выходила 1 апреля. – На сутки с 31 марта по 1 апреля она работала. После этого никаких контактов не было, – рассказали в центре «Милосердие». После выявления болезни круг контактов женщины уже установлен. Все пройдут проверку на вероятное заражение новой инфекцией. Также они должны оставаться на карантине следующие 14 дней. В данный момент симптомов болезни у сотрудницы центра нет, она остается на амбулаторном лечении. В центре подчеркнули, что медработники ежедневно проверяются. Проверки состояния проходят и в отношении воспитанников. Недавно в Калуге скончался второй человек с инфекцией. Его состояние резко ухудшилось. РЕГИОНЫ калуга
РЕГИОНЫ Повышение пенсионного возраста: нет альтернативы, но есть проблемы 26.11.2019 Государству придется вводить запрет на увольнение сотрудников до выхода на заслуженный отдых Пенсионный возраст увеличится. В результате сами пенсии должны вырасти. Казалось бы, все к лучшему. Но так ли это? Старость неизбежна. Читать
РЕГИОНЫ Лайфхак от Арлена: восьмилетний блогер рассказал, как экономить деньги 11.03.2020 Мальчик уверен, что сохранить бюджет можно отказавшись от покупки сладостей Читать
РЕГИОНЫ СМИ сообщили о рекордном бегстве из России иностранных инвесторов 26.11.2019 За неделю из российских фондовых рынков выведено 460 миллионов долларов – трехлетний антирекорд Иностранные инвесторы бегут из России ускоренными темпами, сообщает газета «Коммерсант». По подсчетам издания, за минувшую неделю Читать