Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Единый день оппозиционного стенания

РЕДАКЦИЯ, 08.09.2019 |
199

После демонстративного ухода из избирательной кампании товарища Бортко, оппозиция потеряла интерес к выборам губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 8 сентября. Очевидно, что никакое унылое голосование не могло внести интригу в этот референдум доверия. Все усилия противников партии власти сосредоточились на выборах в Советы депутатов муниципальных образований. Усилий хватило не на многое: несколько фейковых новостей и попытки раздуть скандалы из собственных провокаций.

 В Василеостровском районе день голосования для пары кандидатов от «Яблока» начался с задержания полицией и составления протокола. Максим Лыков и Станислав Диденко были задержаны за нарушение «дня тишины» – они пытались последний раз напомнить о себе горожанам, расклеивая свои плакаты. Позже эти же участники избирательной кампании пытались создать «фейковые новости» о раскрытой ими схеме подкупа избирателей. В течение пары часов пользователи социальных сетей разоблачили подделку.

 Еще одним эпизодом «бескомпромиссной» борьбы для «яблочников» стала война с «зелеными человеками». Именно так оппозиция назвала социологов в ярких куртках и бейсболках, проводящих экзит-пулл. Практика опросов выходящих с участков избирателей уже давно стала широко применяемой на каждых выборах. Для проведения экзит-пулла необходимо оформить соответствующие разрешения, обратившись с заявлением в избирательную комиссию.

 Депутат Законодательного собрания Вишневский, посчитал что социологи не просто проводят опрос, а тут же выдают проголосовавшим вознаграждение. С этой версией он обратился в полицию, гневно рассказал о своих подозрениях в социальных сетях, побежал ловить «злоумышленников». После того, как действующий депутат ознакомился с документацией, вопросы у него отпали. На теме пытались поиграть другие политические силы, так с проверкой «зеленых человечков» выступили кандидаты ЛДПР.

 Если нарушений на участках нет, их нужно создать – решили представители оппозиции, надеющиеся на помощь унылого голосования. В течение всего дня они распространяли ролики о том, как члены избиркомов запихивали в урны пачки бюллетеней. Один из роликов оказался из 2014 года, другой – записан на пару лет позже, третий – в 2018. Создание «много фейков из ничего» сопровождалось стенаниями о том, как в очередной раз выборы проиграны.

 Хорошей иллюстрацией политических амбиций оппозиционных кандидатов стало выступление некого Кузина на участке 134. «Мы вам сорвем голосования!», – кричал он на членов комиссий, предварительно пытаясь вырывать документы у пришедших голосовать горожан. В результате бузотера пришлось успокаивать полицейским. То есть речь о формировании представительных органов власти и работе для оппозиции не идет. Главное – скандальность и эпатаж.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ выборыкандидатыСанкт-Петербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МЧС Ленобласти предупреждает о сильных метелях и гололедице

23.02.2020

Автомобилистов просят отказаться от дальних поездок в ближайшие двое суток

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Связанный с главой ЦУР Никитиной фонд может получить выгоду от организации акции «Елка желаний»

02.12.2022

В Петербурге 7 декабря стартует традиционная ежегодная благотворительная акция «Елка желаний»

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Петербурге поймали группу неформалов, напавших на девушку за внешний вид

12.12.2019

Как оказалось, молодчики — двое подростков-школьников и студент

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes