Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Комблаг Петербурга не заметил вторжение борщевика в город

РЕДАКЦИЯ, 03.08.2022 |
217

Вредоносный борщевик продолжает захватывать один район Петербурга за другим и активней разрастается после дождливой недели

Санкт-Петербург, 3 августа. За сутки 2 августа на Санкт-Петербург пролилась треть месячных осадков. Лучше всего под дождем себя чувствует только один житель Северной столицы — борщевик. Нельзя сказать, что он желанный гость города, этот инвазивный вид сорняка ядовит, вызывает ожоги на коже у людей и животных, а также является злейшим врагом аллергиков. На портале «Наш Санкт-Петербург» масса жалоб на борщевик, который уже вплотную подобрался к домам и детским площадкам.

При этом в администрации губернатора Александра Беглова проблемы с разрастанием борщевика не видят. Хотя жители Петербурга и публикуют в Сети фото с впечатляющими зарослями вредоносного растения.

– Дважды оставляли заявки на покос, и ни разу не скосили. Там уже вырос борщевик, гуляют дети и это просто не безопасно! — критикует коммунальщиков жительница Ивановского округа.

Ранее активисты сняли пародийный ролик о «борьбе» Беглова с борщевиком на манер восточной притчи. В ней необязательный «усатый самурай» обещал спасти народ от дурного растения, но сбежал.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ борщевикпетербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Ивангороде найдена мертвой 13-летняя семиклассница

18.02.2021

В настоящее время устанавливаются все детали и причины случившегося

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Еще в двух павильонах «Ленэкспо» могут открыть госпиталь для больных COVID-19

29.04.2020

Ранее в павильоне №7 всего за неделю был развернут госпиталь для больных коронавирусом

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Водитель Infiniti покалечил маленькую велосипедистку на «зебре» в Петербурге

28.08.2019

Девочку с очень тяжелыми травмами увезли с места дорожной аварии на «скорой»

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes