Коронавирусом стали чаще болеть молодые жители Петербурга РЕДАКЦИЯ, 07.12.2020 | 130 В культурной столице страны наметилась тенденция снижения возраста инфицированных пациентов Санкт-Петербург, 7 декабря. Коронавирус значительно «помолодел» во вторую волную пандемии в Санкт-Петербурге. В культурной столице специалисты отмечают увеличение молодежи, заболевшей коронавирусной инфекцией. О тенденции к снижению возраста заболевших петербуржцев сообщила в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» главврач городской больницы № 20 Татьяна Суровцева. – Сейчас болеет много молодых людей без сопутствующих заболеваний. Возраст заболевших коронавирусом стал младше, – заявила Суровцева. С начала декабря ежедневно с коронавирусом госпитализируют более 800 заразившихся. Сегодня, 7 декабря, госпитализировано 703 заболевших. Ранее «Регион Online» писал, что пик пандемии ковид-19 в Петербурге ожидается в начале февраля 2021 года, потому что инфекция распространяется по северной столице очень быстро, в связи с чем предыдущие прогнозы пика сместились, заявил проректор СПбПУ Алексей Боровков. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавирусСанкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Ленобласти алкоголик зарезал собутыльника ножом по шее 21.09.2019 Своего преступления мужчина не стал отрицать перед правоохранителями Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Санкт-Петербурге покрылась льдом верхушка 462-метровой башни «Лахта Центра» 17.01.2021 Уникальное явление сняли на фото и видео Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Петербурге таксисты избили моряка-иностранца 03.09.2019 Врачи оценивают состояние пострадавшего как удовлетворительное Читать