Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Курган Вещего Олега в Старой Ладоге закроют для туристов

РЕДАКЦИЯ, 26.06.2020 |
235

В дальнейшем рассматривается вопрос строительства смотровой площадки

Санкт-Петербург, 26 июня. В Ленинградской области полностью закроют для посещения туристами курган Вещего Олега. Как стало известно «Регион online», это связано с разрушением объекта культурного наследия. Туристы пользуются курганом в качестве смотровой площадки и всегда на него поднимаются. Это и влечет негативные последствия для объекта.

– Решение только одно: ограничить хождение людей по кургану. Параллельно будем смотреть, как оборудовать цивилизованную, красивую и удобную площадку, которая бы не затрагивала курган, но открывала бы хороший вид на Староладожское поселение, – заявил Алексей Брицун, возглавляющий администрацию Волховского района Ленинградской области.

Пока речь только об ограничении доступа, а возможность строительства будет обсуждаться вместе с Департаментом по сохранению объектов, представляющих собой культурное наследие.

Ранее в Ленинградской области говорили о социальном предпринимательстве. Была названа сумма, которую выделили на поддержку бизнесменов этой сферы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ курган

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Опубликованы кадры массовой драки в центре Петербурга

30.01.2020

Топа мужчин подралась на Невском проспекте, момент происшествия запечатлели камеры наблюдения

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Террористы «заминировали» городской суд Петербурга и требуют денег

28.11.2019

Тревожное сообщение поступило на электронную почту судебных служащих

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В карьере в Ленобласти утонула 17-летняя девушка

29.06.2021

В настоящее время специалисты региона выясняют все причины и обстоятельства случившегося

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes