Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На Васильевском острове в Петербурге планируют увеличить количество парков

РЕДАКЦИЯ, 05.07.2021 |
140

В заксобрании Санкт-Петербурга обеспокоены быстрым ростом объемов застройки на намывных территориях, что приведет к резкому сокращению количества зелени на человека

Чиновники заксобрания Санкт-Петербурга будут рассматривать предложение об увеличении количества парков на Васильевском острове. Как стало известно «Регион Online», сегодня на этой территории самый низкий параметр количества зелени на одного жителя – 6 квадратных метров. Это с учетом того, что в Кронштадтском, Петродворцовом, Курортном и Пушкинском районах эта норма 18 квадратных метров.

– Если уже сегодня не ввести законодательное ограничение, завтра там могут появиться очередные «каменные джунгли», – отметил Вячеслав Макаров, спикер парламента в Санкт-Петербурге.

Новый законопроект должен пройти первое чтение 7 июля 2021 года, в среду. Это может стать проблемой при строительстве новых многоэтажных домов на намывных территориях. Для каждого жителя придется создавать дополнительные квадратные метры зелени.

В это же время в Петербурге ажиотажный спрос на земельные участки. Уже начинают продавать даже не готовые под застройку земли.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ законодательство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Петербурге 10-месячный малыш взял в рот неизвестный предмет и задохнулся

22.09.2019

За ребенком недосмотрел его отчим, пока мать отлучилась по делам

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петербуржцы считают, что губернатор заразил Лукашенко «бегловирусом»

01.02.2022

Поездка губернатора Петербурга Александра Беглова в Минск на встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко вызвали в сети новые шутки и ироничные комментарии

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Петербурге Роспотребнадзор проверит более полутора тысяч компаний, где сотрудники болели COVID-19

24.11.2020

Внеплановые проверки проведут порядка 200 специалистов ведомства

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes