Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Научить класть асфальт без асфальта»: эколог Шевчук предложил Смольному варианты «учений»

РЕДАКЦИЯ, 14.11.2022 |
224

Санкт-Петербург, 14 ноября. Эколог Юрий Шевчук иронично отозвался об «учениях» по уборке снега без снега в Петербурге. Он подметил, что у администрации Александра Беглова есть еще множество сфер, где они могут провести подобные тренировки.

«Хорошо научить класть асфальт без асфальта, потому что обычно как делается? Его кладут, этот асфальт, а потом выясняется, что под ним трубы были, которые нужно было заменить изначально. Пусть они для начала потренируются класть асфальт без асфальта», – отметил эколог.

Он также предложил чиновникам устраивать соревнования по тем же «правилам». Например, кто лучше обеспечит подключение электроэнергии без электричества и другие интересные варианты.

«То же самое с посадкой деревьев: один человек вырывает яму, а другой приходит и засыпает эту самую яму, а вот дерево туда сажать уже не обязательно», – прокомментировал Шевчук.

Примечательно, что инициатива о проведении «тренировок» не нашла поддержки у петербуржцев. Они также стали придумывать другие варианты для администрации города. Например, «учения» по реализации транспортной реформы с пустыми автобусами, а также «учения» по реновации без жителей.

В экспертном сообществе также с юмором отнеслись к такой абсурдной ситуации. Так, политолог Владимир Соловейчик отметил, что подобная идея могла прийти в голову только персонажам сатирических произведений.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ губернатор Александр БегловСанкт-ПетербургЮрий Шевчук

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Дачи и загородные дома под Петербургом за лето 2021 года подорожали на 12%

12.09.2021

За год стоимость загородной недвижимости в регионе увеличилась сразу на 39%, что рекордные показатели среди всех российских регионов

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Оппозиция победила в ряде округов Петербурга при активной помощи Макарова – СМИ

12.09.2019

Спикеру петербургского ЗакСа Вячеславу Макарову удалось посадить «своих» людей на депутатские кресла

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Впавшего в кому на Кипре туриста из Петербурга доставили в «Пулоково»

08.11.2019

Из аэропорта мужчину направили в НИИ имени Джанелидзе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes