Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Недельная оттепель не помогла очистить Петербург от снега

РЕДАКЦИЯ, 19.12.2021 |
170

В течение двух недель в Петербурге не прекращались снегопады. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не смог ликвидировать их последствия. Шанс был во время оттепели, но и им коммунальщики не воспользовались. 

Потепление привело к частичному таянию снежных куч, а то, что осталось, уборщики проигнорировали. По словам горожан, огромные сугробы встречаются во всех частях города. Оставшийся на дорогах снег мешает проезду автомобилей, и из-за этого службы спасения опаздывают на вызовы. 

К примеру, 17 декабря сотрудники МЧС не смогли оперативно добраться до «Северной верфи», где загорелся корвет. В конце концов пожар локализовали, но судно получило серьёзные повреждения.

Не позаботились коммунальщики Смольного и о чистке обледеневших крыш. Лёд падал на припаркованные автомобили и головы прохожих. Пострадали несколько человек, одна из них попала в реанимацию в состоянии комы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Зима в Петербурге

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Женщину задавил автобус на уличном перекрестке в Петербурге

29.11.2019

Пострадавшую петербурженку с места дорожной аварии увезли на «скорой» в реанимацию

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Санкт-Петербурге в день «Алых парусов» запретили продажу алкоголя

27.06.2020

Ограничение будет действовать сутки с момента подписания распоряжения

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Смольный планирует устанавливать в Петербурге однотипные детские и спортивные площадки

19.01.2022

Чиновники Санкт-Петербурга продолжают игнорировать инновационные подходы к обустройству городских парков и скверов

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes