Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Петербуржцы начали ставить во дворах именные баки

РЕДАКЦИЯ, 05.02.2022 |
248

Именные баки для отходов стали появляться на мусорных площадках во многих районах Петербурга. Их поставили сами горожане, отчаявшись дождаться коммунальщиков.

Огромные свалки на территории жилых дворов образовались вследствие мусорной реформы, которая стартовала в Петербурге с 1 января 2022 года. Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не смог наладить качественную работу регионального оператора, в результате контейнеры с отходами практически перестали опорожняться. Усугубило ситуацию и то, что компании, работавшие на участках ранее, забрали свои контейнеры, оставив НЭО без тары для мусора.

Для того, чтобы повлиять на ситуацию и сделать дворы чище, петербуржцы стали выставлять собственные баки рядом с мусорной площадкой. На стенках контейнеров владельцы оставили свою фамилию, чтобы не потерять емкость.

Ранее вице-губернатор Северной столицы Валерий Пикалев во время пресс-конференции пообещал решить проблему с вывозом мусора к 26 января. Однако город и по сей день остается завален огромным количеством отходов. 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Зима в Петербурге

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В дельфинарии в Петербурге произошел пожар

03.09.2019

На место случившегося на Крестовской острове были вызваны сотрудники экстренных служб города

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Новый закон Беглова лишит петербуржцев комфортного жилья

22.06.2022

Решение «квартирных вопросов» петербуржцев в рамках программы реновации могут поручить чиновникам, лоббирующим интересы девелоперов

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СК проверит инцидент с матерью, грозившейся выкинуть в окно дочь в Петербурге

15.12.2019

Глава ведомства потребовал проверить условия проживания семьи и истребовать характеристику  матери

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes